Mon compte GRATUIT
Partager
77079 annonces immobilières en ligne
version anglaise

89 annonces de vente d'appartement 1 pièce sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 1 pièce à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 89 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19149783 : Jean-Marie CHAILLOU vous propose ce bien : NANTES - MELLINET T1 bis de 35 m² à proximité immédiate des bus, du centre-ville, des écoles primaires et des lycées, un véritable atout pour faciliter le quotidien et garantir une forte attractivité locati...

Appartement 19 m² 67 872 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19148881 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 28 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19148494 : Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif clé en main, ce lumineux T1 est situé dans le quartier recherché de Chantenay. Placé au deuxième étage d'une résidence récente avec ascenseur , il offre un environnement calme tout en rest...

Appartement 27 m² 119 840 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 27 m2
2
Vente appartement 27 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19147316 : CHU / CENTRE-VILLE A deux pas de la faculté de Médecine, studio d'environ 28 m2 entièrement rénové et situé au 1er étage d'une copropriété bien entretenue Une pièce à vivre sur parquet Une cuisine aménagée et équipée Une salle d'ea...