Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Neuvy-sur-barangeon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Neuvy-sur-barangeon.

Vous cherchez à acheter un logement à Neuvy-sur-barangeon ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Neuvy-sur-barangeon et ses alentours.

Maison 10 pièces 139 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 10 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18993159 : Transaxia NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) RSAC de Bourges N°87779701- Immeuble d'une Surface Totale d'environ 192m² -  Au RDC - Local Commercial d'environ 77m², qui se compose comme suit : Espace divisé en 3 points de vente : Envi...

Maison 6 pièces 210 m² 526 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18987233 : - 18 330 - NEUVY SUR BARANGEON - Belle propriété, grande Longère 210 m², 4 chambres, 3 salles d' eau, pièce de vie de plus de 70 m² , dépendances Terrain de plus 16 Ha en bord de rivière . ________________________________________________ _ Dé...

Maison 7 pièces 83 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 7 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18883779 : Transaxia NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) RSAC DE BOURGES N°87779701 - Venez découvrir cette Paisible  et Belle Maison d'environ 80m² sur  un Terrain arboré de 3200m², à environ 2H00 de Paris, qui se compose comme suit :  1  Entrée donnant ...

Maison 7 pièces 91 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 7 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18815476 : Transaxia NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) RSAC DE BOURGES N°87779701 - Ne Tardez Plus !!! Venez découvrir cette Charmante Maison de 90m² Habitable sur un Terrain de 1072M², qui se compose comme suit :  Au RDC-1er étage : 1 Entrée au RDC - au 1er...

Maison 5 pièces 89 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18815474 : Transaxia NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) RSAC de Bourges N°87779701 - Immobilier Sologne dans village tous commerces et Médecins. Venez découvrir cette Maison de  Village de 89m² avec 1 Garage de 16m² non attenant. Elle se Compose au RDC  : 1 E...

Maison 9 pièces 101 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Neuvy-sur-barangeon  18330 9 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Neuvy-sur-barangeon ( 18330 - Cher )

Annonce n°18743938 : TRANSAXIA NEUVY SUR BARANGEON, BERT Paula (EI) 06.48.16.09.20 - RSAC  DE BOURGES N°87779701 - Ne tardez pas - Belle Maison de Caractère Atypique avec de Belles Poutres Sablées et Tomettes au sol , située en Sologne dans un Charmant Village avec Comme...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Neuvy-sur-barangeon

Passer une annonce gratuite sur Neuvy-sur-barangeon

Propriétaires sur Neuvy-sur-barangeon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Neuvy-sur-barangeon en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Neuvy-sur-barangeon

Neuvy-sur-barangeon est une ville d'une superficie de 67km² avec plus de 1253 habitants, située dans le département Cher, dans la région Centre ( latitude:47.314°, longitude:2.255° ). Sa densité est de 19 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 776 logements :
  • 562 résidences principales
  • 28% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Neuvy-sur-barangeon compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Neuvy-sur-barangeon, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Neuvy-sur-barangeon ?

Plus de 1253 habitants dont 321 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Neuvy-sur-barangeon est de 18722€ /an.