Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison sur Nieulle-sur-seudre

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nieulle-sur-seudre.

Vous cherchez à acheter un logement à Nieulle-sur-seudre ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nieulle-sur-seudre et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 188 475 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19129179 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Découvrez les terrains des Terres de l'Ostréa à Nieulle sur Seudre ! Blottie entre Marennes et La Tremblade, Nieulle-sur-Seudre est une charmante commune de Charente-Maritime. Avec ses paysag...

Maison 7 pièces 94 m² 177 839 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19121709 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Découvrez les terrains des Terres de l'Ostréa à Nieulle sur Seudre ! Blottie entre Marennes et La Tremblade, Nieulle-sur-Seudre est une charmante commune de Charente-Maritime. Avec ses paysages ...

Maison 5 pièces 114 m² 248 750 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098223 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

Maison 4 pièces 80 m² 183 450 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19098222 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 3 chambres spacieuses et d'un garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non seule...

Maison 4 pièces 81 m² 209 650 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19050017 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

Maison 4 pièces 80 m² 208 750 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 4 pieces 80 m2
5

Annonce n°19050016 : Faire construire à Nieul-sur-Seudre, c'est choisir la douceur de vivre entre terre et océan. Charmante commune au c?ur des marais charentais, Nieul-sur-Seudre offre un cadre paisible, authentique et verdoyant, tout en restant proche de Royan et ...

Maison 5 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18976415 : 17600 - NIEULLE-SUR-SEUDRE - MAISON OSSATURE BOIS 115 m² - 4 CHAMBRES - SALLE D'EAU & SALLE DE BAIN - 2 TERRASSES COUVERTES - ATELIER - STATIONNEMENT - JARDIN CLOS - VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Nieulle-sur-seudre

Passer une annonce gratuite sur Nieulle-sur-seudre

Propriétaires sur Nieulle-sur-seudre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nieulle-sur-seudre en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Nieulle-sur-seudre

Nieulle-sur-seudre est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 1174 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.755°, longitude:-1.004° ). Sa densité est de 56 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 578 logements :
  • 469 résidences principales
  • 19% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Nieulle-sur-seudre compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Nieulle-sur-seudre, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nieulle-sur-seudre ?

Plus de 1174 habitants dont 442 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Nieulle-sur-seudre est de 17790€ /an.