Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

59 annonces de vente d'appartement sur Nimes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nimes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nimes ? Repimmo propose 59 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nimes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 70 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18810378 : Nîmes-30 000 Je vous propose à la vente un agréable appartement cosy situé dans une résidence sécurisée de standing en RDC surélevé. Vous y trouverez un hall d'entrée, une cuisine équipée qui ouvre sur un salon lumineux, deux chambres, et une b...

Appartement 3 pièces 67 m² 209 990 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 67 m2
4
Vente appartement 67 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18807094 : Dans le quartier calme et recherché de Courbessac, découvrez une résidence pensée pour le confort et un cadre de vie apaisé. A proximité immédiate des commerces et services, et à quelques minutes du centre-ville, de l'A9 et de l'aéroport, l...

Appartement 3 pièces 66 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18803798 : Charmant appartement 3 pièces de 66,3 m2 en duplex avec deux chambres et un espace bureau Situé dans un environnement calme et recherché, proche de l'église Saint Baudile, découvrez cet agréable appartement T3 en duplex offrant de beaux volumes...

Appartement 2 pièces 62 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18705522 : À 5 minutes à pied de la Gare et des Arènes, venez découvrir ce spacieux T2 de 57 m², situé dans une résidence calme et sécurisée avec superbe parc arboré à l'arrière. Confort et luminosité : Grand séjour climatisé avec balcon, Cuisine indép...

Appartement 3 pièces 69 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°18689371 : Nîmes - Saint Césaire - Appartement 3 pièces de 69 m² avec balcon, cave et parking. Je vous invite à venir découvrir cet appartement, vendu loué, au deuxième étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée. Vous disposerez d'une pièce à vivr...

Appartement 3 pièces 63 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18658037 : Je vous propose à la vente cet agréable appartement de plain-pied surélevé, dans une résidence moderne et sécurisée avec parc végétalisé. Vous trouverez deux agréables chambres, un séjour qui ouvre sur un agréable balcon aménagé sans vis à vis. La cu...

Appartement 2 pièces 47 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18617790 : Sandrine Polge vous présente, dans un quartier calme Nîmois, avec accès rapide au centre-ville, ce grand P2 très lumineux de presque 48 m². Les grandes ouvertures des pièces principales donnent sur une terrasse de 12 m² environ. La cuisine et la sa...

Appartement 3 pièces 59 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 07/08/2024.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°17665458 : A13865 - Cet appartement de 3 chambres se compose au rez-de-chaussée d'un séjour/cuisine ouverte (24 m²) ouvrant sur la loggia et l terrasse, 2 chambres (12 et 10 m²), salle de bains et WC séparée. Il dispose d'une cave, d'un garage et...

Appartement 2 pièces 48 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Nimes  30900 2 pieces 48 m2
3
Vente appartement 48 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°17360743 : ACTION IMMO INTERNATIONALE vous propose cet appartement T2 en parfait état, situé dans une petite résidence de 12 lots. Vendu meublé, il se compose d'un salon/séjour, d'une cuisine équipée, d'une salle de bains, d'un WC séparé et ...

6 pages : Début < 3 4 5 6 ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nimes

Propriétaires sur Nimes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nimes en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Nimes

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur