Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 4 pièces sur Nogent-le-rotrou

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Nogent-le-rotrou.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-le-rotrou ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-le-rotrou et ses alentours.

Maison 4 pièces 75 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125842 : NOGENT LE ROTROU (28400) Maison indépendante : 75 m², avec petite cour d'environ 50 m² et 2 caves Composée d'une cuisine, arrière-cuisine, entrée, salle à manger avec insert au RDC. A l'étage un bureau, deux chambres, dressing, salle...

Maison 4 pièces 104 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19109900 : A moins de 10 minutes de Nogent-le-Rotrou, découvrez ce pavillon entièrement rénové, situé en sortie de village avec école, dans un environnement calme et verdoyant offrant une vue dégagée particulièrement agréable. Ce pavillon individuel développe d...

Maison 4 pièces 87 m² 56 667 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19104454 : CHARMANTE MAISON DE VILLAGE - A seulement 14 min de Nogent le Rotrou - Coup de coeur assuré ! Agréable maison à rafraichir : habitable sur 87,61 m2 comprenant superbe pièce de vie avec sa cheminée, 2 chambres, salle d'eau, wc et cuisine. En étag...

Maison 4 pièces 120 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19102111 : Longère rénovée avec vue dégagée - 120 m² habitables - 3 chambres - à 10 min de Nogent-le-Rotrou Vous recherchez une maison dans le Perche, offrant le charme de l'ancien avec des prestations actuelles ? Cette longère entièrement rénovée, située ...

Maison 4 pièces 118 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19070714 : Située dans un environnement calme et pratique, cette maison des années 60 offre un cadre de vie idéal, à seulement 5 minutes à pied de la gare SNCF et 10 minutes de marche du centre-ville de Nogent-le-Rotrou. D'une surface habitable d'envi...

Maison 4 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19065757 : UNIQUEMENT chez Propriétés Privées : Située au coeur d'un village paisible, cette maison individuelle de 2008 offre un cadre de vie recherché, alliant tranquillité et proximité des commodités. A seulement 5 minutes de Nogent-le-Rotrou, capitale ...

Maison 4 pièces 117 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19055844 : THIRON-GARDAIS (28480) - à 5 minutes - en hameau EXCLUSIVITE - A 5 min de Thiron-Gardais et 10 min de Nogent-le-Rotrou, venez découvrir ce pavillon individuel de 2007 alliant confort moderne et environnement rural, au coeur du Parc Naturel Régional d...

Maison 4 pièces 70 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  28210 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18954104 : Située dans le paisible village de Bréchamps, à 5 minutes de Nogent-Le-Roi, cette maison propose une surface habitable de 70 m² environ et un sous-sol total. La parcelle de 3 510 m² est constructible, elle permet d'envisager un agrandissement, o...

Maison 4 pièces 130 m² 173 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18903228 : NOGENT LE ROTROU (28400) Idéalement située en plein coeur de ville, cette maison offre un cadre de vie pratique et recherché, avec commerces, écoles, piscine, cinéma et de la gare SNCF (Paris Montparnasse en 1h30). Au RDC, vous découvrirez : -Une cu...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-le-rotrou

Passer une annonce gratuite sur Nogent-le-rotrou

Propriétaires sur Nogent-le-rotrou, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-le-rotrou en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Nogent-le-rotrou

Nogent-le-rotrou est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 10643 habitants, située dans le département Eure-et-loir, dans la région Centre ( latitude:48.323°, longitude:0.821° ). Sa densité est de 463 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5922 logements :
  • 5106 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 16% de logements sociaux

La comnune de Nogent-le-rotrou compte 56% de maisons et 44% d'appartements.
À Nogent-le-rotrou, 37% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 26.52%. La taxe foncière est de 25.92%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.99% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nogent-le-rotrou ?