Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison sur Parigne

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Parigne.

Vous cherchez à acheter un logement à Parigne ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Parigne et ses alentours.

Maison 5 pièces 97 m² 175 786 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Parigne  35133 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131072 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans ...

Maison 4 pièces 63 m² 124 597 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Parigne  35133 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128369 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 5 pièces 76 m² 132 187 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Parigne  35133 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113610 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambres est ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Parigne

Passer une annonce gratuite sur Parigne

Propriétaires sur Parigne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Parigne en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Parigne

Parigne est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 1299 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.429°, longitude:-1.191° ). Sa densité est de 62 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 579 logements :
  • 509 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Parigne compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Parigne, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Parigne ?

Plus de 1299 habitants dont 492 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Parigne est de 18515€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Parigne

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur