Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

13 annonces de vente d'appartement 5 pièces sur Pau

Recherche d'annonces : appartements 5 pièces à vendre sur Pau.

Vous cherchez à acheter un logement à Pau ? Repimmo propose 13 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pau et ses alentours.

Appartement 5 pièces 111 m² 229 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19104310 : Chez Novarea, on a les pieds sur terre et la tête dans les nuages ! Perché au sixième étage avec ascenseur, ce spacieux appartement T5 offre un panorama sublime sur les Pyrénées et les toits de Pau. Vous n'aurez qu'à poser vos bagages dan...

Appartement 5 pièces 164 m² 880 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19104306 : Chez Novarea, certaines adresses relèvent du patrimoine. Au rez-de-chaussée de la remarquable Villa Nitot à Pau, découvrez cet appartement d'exception offrant un cadre de vie rare face à la chaîne des Pyrénées. Dès l'entrée, les volumes i...

Appartement 5 pièces 99 m² 300 000 €

Annonce du 26/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19095538 : Chez Novarea, certaines adresses se vivent à pied. En plein c?ur du centre-ville semi-piéton, découvrez cet appartement de près de 100 m² situé sur cour, à l'abri de l'agitation. Un bien qui offre le calme... sans renoncer à la vie paloise...

Appartement 5 pièces 117 m² 279 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19087827 : Chez Novarea, vivre au c?ur de Pau, c'est s'offrir une vie citadine idéale ! Ce bel appartement T5 de 117 m2 coche toutes les cases d'une check-list pour aspirer à une vie citadine idyllique ! Cuisine ouverte sur la salle à manger, gr...

Appartement 5 pièces 177 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 177 m2
5
Vente appartement 177 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19076958 : Pau (64000) Appartement d' Exception, 5 pièces, jardin privatif, quartier prestigieux de Pau. Laissez vous séduire par ce bien d'exception niché au coeur d'un quartier prisé et au calme (Trespoey). Dans une demeure historique de cara...

Appartement 5 pièces 125 m² 475 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 125 m2
4
Vente appartement 125 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19076281 : Chez Novarea, on aime quand tout nouveau rime avec tout beau. Ce confortable T5 se situe au 1er étage sur un secteur résidentiel prisé de Pau. Il se compose d'un séjour de 47m2 avec cuisine ouverte à aménager donnant sur une terrasse Sud de 26m...

Appartement 5 pièces 147 m² 635 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19076280 : Chez Novarea, on aime quand confort rime avec hauteur et lumière ! Au 3e et dernier étage avec ascenseur, ce spacieux T5 de 147 m² se niche dans un quartier résidentiel prisé de Pau, à l'abri de l'agitation du centre-ville. La pièce de vi...

Appartement 5 pièces 188 m² 399 000 €

Annonce du 09/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 188 m2
5
Vente appartement 188 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19061696 : Chez Novarea, le luxe s'écrit dans les détails et de leur harmonie naît l'élégance. Un appartement bourgeois rare de 188 m², au 1er étage avec ascenseur, dans un immeuble de caractère. À seulement 8 minutes à pied de la place Clemenceau, i...

Appartement 5 pièces 197 m² 315 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 197 m2
5
Vente appartement 197 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19053960 : Chez Novarea, les grands volumes trouvent aussi leur place en c?ur de ville. Avec ses 197 m², cet appartement 5 pièces déploie de beaux espaces et une belle hauteur sous plafond, offrant un cadre de vie rare en plein centre. Le séjour, la salle à ma...

Appartement 5 pièces 108 m² 187 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Pau  64000 5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Pau ( 64000 - Pyrenees atlantiques )

Annonce n°19028147 : Chez Novarea, on voit grand pour vos projets ! Situé à proximité immédiate de la faculté de Pau, cet appartement T5 d'environ 108 m² offre un beau potentiel aussi bien pour une vie de famille que pour un projet de colocation étudiante. L'...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Pau

Propriétaires sur Pau, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pau en l'ajoutant immédiatement aux 119 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pau

Pau est une ville d'une superficie de 32km² avec plus de 78506 habitants, située dans le département Pyrenees-atlantiques, dans la région Aquitaine ( latitude:43.298°, longitude:-0.374° ). Sa densité est de 2453 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 50736 logements :
  • 42342 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes
  • 14% de logements sociaux

La comnune de Pau compte 18% de maisons et 82% d'appartements.
À Pau, 49% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.21%. La taxe foncière est de 24.80%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.55% (TEOM).

Qui sont les habitants à Pau ?

Plus de 78506 habitants dont 29852 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Pau est de 18806€ /an.
La part des ménages imposables est de 59.0% des ménages de la ville.