Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pessac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pessac.

Vous cherchez à acheter un logement à Pessac ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pessac et ses alentours.

Terrain 400 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Pessac  33600 400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19145835 : Sur Pessac venez découvrir ce beau terrain de 400m2, proche gare, ou vous pourrez faire vôtre projet de construction sur mesure. Nous avons sélectionné ce terrain via nos partenaires fonciers, dans le cadre d'un projet de construction avec ...

Appartement 4 pièces 90 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Pessac  33600 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19142567 : Au c?ur de Pessac, dans une résidence intimiste à l'architecture contemporaine, découvrez le dernier 4 pièces disponible de Millésime XV. Une adresse rare qui combine vie tout à pied, belles prestations et véritables espaces extérieurs. Dès l&#...

Maison 5 pièces 115 m² 362 250 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19141802 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison non mitoyenne rénovée de 115m² idéale pour une vie de famille. Située sur une parcelle de 400 m², cette maison en R+1 s'organise autour d'une cuisine aménag...

Appartement 5 pièces 118 m² 536 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19138970 : Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX de 40m² ouvert sur sa terrasse. Vous y trouverez également DEUX ESPACES NUITS distincts avec quatre chambres équipées de placards intégrés fonctionnels. Une salle d'eau, une salle d...

Maison 6 pièces 175 m² 434 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129822 : 33600 PESSAC -FRANCE/ALOUETTE- Découvrez le charme de cette maison des années 60! Faite revivre cette grande maison d'environ 175 m2 sur 2 niveaux (sous sol total) avec garage attenant et une dépendance d'environ 80 m2 en fond de parcelle....

Maison 6 pièces 106 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129819 : 33600 PESSAC MAGONTY - Proche golf de Pessac, écoles, collège, lycée, transports, commerces de Romainville ! Votre futur lieu de vie est composé au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, de 2 ch...

Terrain 2000 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pessac  33600 2000 m2
3
Vente terrain 2000 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129811 : 33600 PESSAC PAPE CLÉMENT - RARE SUR LE SECTEUR ! A 10 min à pied du centre ville de Pessac, accès bus/tram/train, tous commerces, écoles, rocade accessible rapidement... TERRAIN ARBORÉ AU CALME ABSOLU D'ENVIRON 2000 M2. LIBRE DE CONSTRUCTEUR !...

Terrain 558 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Pessac  33600 558 m2
1
Vente terrain 558 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19129766 : Beau terrain arboré constructible de 558 m2 dont une allée allée de servitude de 149m2 à proximité de la gare de Pessac non viabilisé . Cette parcelle est libre de constructeur se situe dans un lotissement calme et très desservi , à proximité de la ...

Maison 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19119696 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

Appartement 3 pièces 63 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19119644 : Découvrez cet appartement T3 de 63m2 situé au deuxième et dernier étage avec ascenseur d'une résidence datant de 2011. Il offre un cadre de vie confortable, calme et verdoyant, idéal aussi bien pour une résidence principale que pour un investiss...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pessac

Passer une annonce gratuite sur Pessac

Propriétaires sur Pessac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pessac en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement PESSAC
Vente Pessac
Appartement 110 m2
262500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €