Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pessac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pessac.

Vous cherchez à acheter un logement à Pessac ? Repimmo propose 46 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pessac et ses alentours.

Maison 5 pièces 125 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19082699 : A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ, MAISON T5 DE 123 M2, CONTEMPORAINE DE 2022, AVEC JARDIN PISCINABLE, PROCHE DE LA FORÊT DU BOURGAILH, 33600 PESSAC. Laissez vous séduire par cette maison moderne ou vous n'aurez qu'à poser vos valises ! Le bien s&#...

Appartement 19 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19080270 : RENTABILITÉ : 6.30% PRIX : 48 000E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 3 023E TYPE DE RÉSIDENCE : ETUDIANTE INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l...

Maison 6 pièces 106 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19069665 : 33600 PESSAC MAGONTY - Proche golf de Pessac, écoles, collège, lycée, transports, commerces de Romainville ! Votre futur lieu de vie est composé au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, de 2 ch...

Appartement 25 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19059224 : RENTABILITÉ : 6.48% PRIX : 68 000E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 403E TYPE DE RÉSIDENCE : MIXTE AFFAIRES / ETUDIANTE BAIL : SEGMENT ETUDIANT INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé...

Maison 7 pièces 173 m² 749 028 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19033824 : 33600 PESSAC Quartier NOES au calme lotissement de qualité maison BOURGEOISE de qualité construction IGC livrée en 2000 , surface habitable 173.55 m² parcelle 1 029 M² Au rez- de- chaussée : Salon séjour cuisine entrée 71 M² ,1 vestiaire M² , 1 WC...

Maison 6 pièces 116 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18979015 : EXCLUSIVITÉ - 33600 - PESSAC - MAGONTY - CLUB DES PRINCES - MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 1993 - 116M² HABITABLES - PARCELLE PISCINABLE AU VERT D'ENVIRON 550M² - GARAGE - DPE C - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ AU CALME - TOUTES COMMODITÉS À PROXIM...

Maison 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pessac-sur-dordogne  33890 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Pessac-sur-dordogne ( 33890 - Gironde )

Annonce n°18971934 : Charme, quiétude et bord de rivière. Découvrez cette maison de plain-pied située au coeur de Pessac-sur-Dordogne, un village authentique où il fait bon vivre. Entre vignobles réputés et les reflets argentés de la Dordogne, cette propriété est le refu...

Appartement 2 pièces 42 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18939679 : A PESSAC, quartier France L'alouette -Cazalet, agréable T2 de 42m² avec terrasse de 9m² et parking en sous-sol dans une résidence contemporaine parfaitement entretenue datant de 2014 . Vous rêvez de calme et de tranquillité dans un cadre ver...

Appartement 2 pièces 45 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Pessac  33600 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18903500 : RESIDENCE PESSAC LE CLOS DES CHENES Ideal 1er achat ! Très joli appartement complétement refait comprenant une petite entrée, cuisine ouverte sur séjour aménagée et équipée "neuve" beau séjour donnant sur petit jardin clotuéré, salle de bai...

Maison 4 pièces 80 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18899667 : (33600) PESSAC - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Maison neuve d'environ 80m² - 4 pièces, 3 chambres, 2sdb, sur 919 m² de terrain. Cette maison contemporaine, à étage et jumelée d'un côté dispose au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, d...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pessac

Passer une annonce gratuite sur Pessac

Propriétaires sur Pessac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pessac en l'ajoutant immédiatement aux 46 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BORDEAUX
Vente Bordeaux
Appartement 83 m2
325500 €
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €