Mon compte GRATUIT
Partager
77134 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Pian-medoc

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Pian-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Pian-medoc ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pian-medoc et ses alentours.

Maison 4 pièces 115 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19021229 : Véritable coup de coeur pour cette maison de 115m2 sur 400m2 de terrain privatif, dans un environnement naturel privilégié. Au coeur d'un parc boisé avec plan d'eau et terrains de tennis, venez découvrir cette maison en parfait état. Au...

Maison 4 pièces 100 m² 398 650 €

Annonce gratuite du 10/05/2025.soit 3990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18346482 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Nous sommes très heureux de vous proposer cette maison confortable sur un terrain de 1517 m². C'est dans un cadre de vie exceptionnel que nous vous proposons cette habita...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Pian-medoc

Passer une annonce gratuite sur Pian-medoc

Propriétaires sur Pian-medoc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pian-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pian-medoc

Pian-medoc est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 6066 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.958°, longitude:-0.668° ). Sa densité est de 202 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2389 logements :
  • 2310 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes
  • 6% de logements sociaux

La comnune de Pian-medoc compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Pian-medoc, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pian-medoc ?

Plus de 6066 habitants dont 2116 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Pian-medoc est de 23757€ /an.
La part des ménages imposables est de 75.7% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.5%.

Pour contacter une agence immobilière sur Pian-medoc