Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Piffonds

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Piffonds.

Vous cherchez à acheter un logement à Piffonds ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Piffonds et ses alentours.

Maison 5 pièces 146 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Piffonds  89330 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Piffonds ( 89330 - Yonne )

Annonce n°19085471 : Monsieur Belhadj, conseiller immobilier chez Immo-Réseau, vous invite à découvrir cette longère rénovée de caractère pour vous détendre et profiter de l'air frais de la nature. Superficie habitable : 146m². Dépendance : 250m². Le tout sur terrai...

Maison 7 pièces 200 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Piffonds  89330 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Piffonds ( 89330 - Yonne )

Annonce n°19031587 : Romuald Theysgeur vous présente une magnifique fermette de 200 m² située à quelques minutes de Courtenay dans un lieu-dit au calme. Erigée sur un jardin de 2455 m² entièrement clôturé et sans vis à vis, vous trouverez une marre, une belle terrasse en...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Piffonds

Passer une annonce gratuite sur Piffonds

Propriétaires sur Piffonds, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Piffonds en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Piffonds

Piffonds est un village d'une superficie de 25km² avec plus de 607 habitants, située dans le département Yonne, dans la région Bourgogne ( latitude:48.055°, longitude:3.146° ). Sa densité est de 24 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 365 logements :
  • 235 résidences principales
  • 36% de résidences secondaires ou vacantes