Mon compte GRATUIT
Partager
77223 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Plouhinec

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Plouhinec.

Vous cherchez à acheter un logement à Plouhinec ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plouhinec et ses alentours.

Maison 6 pièces 93 m² 238 087 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19138341 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUHINEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 247 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 6 pièces 102 m² 245 538 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 6 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19138340 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUHINEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 247 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 69 m² 229 609 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19138339 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUHINEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 247 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 6 pièces 89 m² 220 666 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19138209 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUHINEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 434 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 6 pièces 93 m² 212 127 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19138208 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUHINEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 434 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 6 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°19100016 : Plouhinec proche commerces, magnifique maison d'une surface habitable de 115m², avec 4 chambres, et sous sol total avec garage. Idéalement située à seulement quelques minutes à pied des commodités et des écoles. Prix : 299.000 euros Honoraires ...

Maison 8 pièces 215 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Plouhinec  29780 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Plouhinec ( 29780 - Finistere )

Annonce n°18683745 : Liberkeys vous propose à Plouhinec à seulement 5 minutes à pied de la plage, découvrez cette authentique propriété à rénover entièrement, offrant un très beau cadre privilégié. Edifiée sur une emprise au sol de de 578 m², cette ancienne ferme se comp...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Plouhinec

Passer une annonce gratuite sur Plouhinec

Propriétaires sur Plouhinec, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plouhinec en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Plouhinec

Plouhinec est une ville d'une superficie de 28km² avec plus de 4107 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.014°, longitude:-4.486° ). Sa densité est de 147 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3190 logements :
  • 2044 résidences principales
  • 36% de résidences secondaires ou vacantes