Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Poissy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Poissy.

Vous cherchez à acheter un logement à Poissy ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Poissy et ses alentours.

Appartement 30 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Appartement Poissy  78300 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19135024 : Bienvenue au c?ur de Poissy, au 6 rue des Monts Chauvets, où ce charmant appartement de 30 m² vous offre un cadre de vie harmonieux, parfait pour un jeune couple ou une personne cherchant confort et praticité. L'appartement se situe au 3ème éta...

Appartement 4 pièces 83 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19134289 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 4 pièces de 83 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

Appartement 3 pièces 63 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19134287 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 3 pièces de 64 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

Appartement 2 pièces 43 m² 193 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19134275 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy ce 2 pièces de 43 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

Maison 6 pièces 180 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Poissy  78300 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19131403 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19525 Homki a le plaisir de vous présenter cette maison familiale de 180 m² (148m2 habitable) située dans un environne...

Appartement 4 pièces 81 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19130515 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 4 pièces de 81 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

Appartement 3 pièces 61 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 3 pieces 61 m2
4
Vente appartement 61 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19130513 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 3 pièces de 64 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

Appartement 2 pièces 41 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19130497 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy ce 2 pièces de 41 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

Appartement 2 pièces 35 m² 149 831 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19117973 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Poissy, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de ...

Appartement 22 m² 99 542 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19115421 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Poissy, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de 22...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Poissy

Passer une annonce gratuite sur Poissy

Propriétaires sur Poissy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Poissy en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Poissy

Poissy est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 37597 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.929°, longitude:2.042° ). Sa densité est de 2892 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 17356 logements :
  • 16121 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes