Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Poissy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Poissy.

Vous cherchez à acheter un logement à Poissy ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Poissy et ses alentours.

Appartement 5 pièces 91 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19124200 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur POISSY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle d'e...

Appartement 2 pièces 35 m² 149 831 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19117973 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Poissy, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de ...

Appartement 22 m² 99 542 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19115421 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Poissy, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de 22...

Appartement 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091366 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 4 pièces LUMINEUX au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

Appartement 4 pièces 90 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Poissy  78300 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091365 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 4 pièces LUMINEUX au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

Appartement 3 pièces 70 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091364 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 3 pièces au sein d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d'une ...

Appartement 3 pièces 70 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Poissy  78300 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091363 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 3 pièces au dernier étage d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

Appartement 3 pièces 70 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19091362 : Idéalement situé, à proximité des commerces, des services, des écoles, des transports (bus et gare accessibles à pied) Cet appartement 3 pièces au dernier étage d'une résidence de haut-standing BBC, se compose d'une entrée avec placard, d&...

Appartement 2 pièces 42 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19073236 : POISSY (78300) - Christophe DUMONT vous propose un appartement 2 pièces de 42.74 m2 dans le quartier de la BRUYERE, VENDU LOUE. Cet appartement se compose de la façon suivante : Entrée avec rangements, salon donnant sur un balcon, chambre, cuisine, s...

Appartement 5 pièces 111 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Poissy  78300 5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19049788 : RARE SUR LE SECTEUR : 111 m² FAMILIAL (3 chambres) + BUREAU + 2 BOX + GRANDE CAVE Dans une résidence de standing, familiale, avec tennis, aires de jeux et accès direct à la forêt de Saint-Germain-en-Laye, cet appartement lumineux, exposé Est et Sud...

3 pages : Début < 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Poissy

Passer une annonce gratuite sur Poissy

Propriétaires sur Poissy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Poissy en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur