Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pommerit-le-vicomte

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pommerit-le-vicomte.

Vous cherchez à acheter un logement à Pommerit-le-vicomte ? Repimmo propose 7 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pommerit-le-vicomte et ses alentours.

Terrain 30 020 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pommerit-le-vicomte  22200
5
Vente terrain sur Pommerit-le-vicomte ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128241 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 63 m² 128 797 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Pommerit-le-vicomte  22200 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pommerit-le-vicomte ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19128216 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Terrain 30 020 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Pommerit-le-vicomte  22200
5

Annonce n°19126171 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 61 m² 122 759 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pommerit-le-vicomte  22200 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Pommerit-le-vicomte ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120747 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 5 pièces 96 m² 204 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pommerit-le-vicomte  22200 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Pommerit-le-vicomte ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119288 : Venez découvrir cette belle Maison lumineuse sur sous-sol complet, offrant 96 m² habitables. Au premier étage, vous trouverez un salon-séjour avec poêle à bois de 2023, une cuisine aménagée de 2021, une chambre, un wc indépendant et une salle de dou...

Maison 8 pièces 230 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Pommerit-le-vicomte  22200 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Pommerit-le-vicomte ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19116867 : Chaleureuse longère de 230m2 sur un terrain fleuri et arboré de 1470m2. Idéale pour famille nombreuse ou famille recomposée. Un gîte accolé à la maison pouvant recevoir jusqu'à 4 ou 5 personnes sera un plus. Située au calme dans un petit village...

Maison 5 pièces 90 m² 185 919 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Pommerit-le-vicomte  22200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pommerit-le-vicomte ( 22200 - Cotes d'armor )

Annonce n°19114590 : Maison plain pied en L de 90m², à bâtir, aux dernières normes RE 2020 ( classe A ). Une cuisine ouverte sur une grande et lumineuse pièce de vie. Garage de 17 m2, cellier. 3 belles chambres. SDB et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et chau...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Pommerit-le-vicomte

Passer une annonce gratuite sur Pommerit-le-vicomte

Propriétaires sur Pommerit-le-vicomte, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pommerit-le-vicomte en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pommerit-le-vicomte

Pommerit-le-vicomte est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 1856 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.619°, longitude:-3.087° ). Sa densité est de 56 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 950 logements :
  • 754 résidences principales
  • 21% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Pommerit-le-vicomte compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Pommerit-le-vicomte, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Pommerit-le-vicomte ?

Plus de 1856 habitants dont 559 de moins de 30 ans, soit 30% de jeunes.
Le revenu médian sur Pommerit-le-vicomte est de 17570€ /an.