Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente de maison sur Pornic

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pornic.

Vous cherchez à acheter un logement à Pornic ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pornic et ses alentours.

Maison 15 pièces 311 m² 1 572 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Pornichet  44380 15 pieces 311 m2
5
Vente maison 311 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19112841 : Au c?ur de Pornichet, à l'abri des regards, osez pousser la porte de cette adresse surprise, cet ensemble immobilier rénové et classé incarne une opportunité rare pour une clientèle exigeante. Il se compose d'un local commercial occupé, as...

Maison 8 pièces 200 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Pornichet  44380 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19103171 : Dans l'un des quartiers les plus prisés de Sainte-Marguerite, à Pornichet, cette maison de standing séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son environnement privilégié. La maison s'organise autour d'une vaste pièce de vie d...

Maison 4 pièces 91 m² 519 950 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Pornichet  44380 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19088338 : PORNICHET 44380- Maison de plein pied de 91 m² . Comprenant: Une entrée sur une véranda, un séjour/salon donnant sur une cuisine aménagée, une chambre, une sale d'eau avec un WC. Une dépendance d'environ 23 m² comprenant: Une pièce de vie,...

Maison 4 pièces 72 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Pornichet  44380 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19057575 : Loire Atlantique, PORNICHET (44380) En exclusivité, une maison indépendante avec du charme qui donne tout de suite un air de vacances ! Idéale pour une résidence principale ou un pied à terre balnéaire, située dans le quartier recherché de Saint-Séba...

Maison 7 pièces 190 m² 599 600 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Pornichet  44380 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19036091 : PORNICHET - CAMPAGNE AU CALME - PROX. SECTEUR IMMACULÉE - 3,5 KM DES PLAGES - 1 KM ACCES VOIE RAPIDE - PLUSIEURS DÉPENDANCES - POTENTIEL DE LOCATIFS - PARCELLE DIVISIBLE DE 310 m² Maison en pierres entièrement rénovée d'environ 190 m², voici so...

Maison 6 pièces 126 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Pornic  44210 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19032864 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

Maison 5 pièces 107 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4120 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19010462 : Pornic Proche Mer . Quartier La Joselière. Maison de 2013 avec 4 chambres + garage et Jardin clos. DPE:C. Budget: 441 000 euros HAI. A seulement 10 minutes à pied de la Mer et des plages , cette jolie maison de 2013 remise au goût du jour en 2023, v...

Maison 4 pièces 125 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°18996702 : (44210) PORNIC à seulement 2.5km du centre et des commerces de proximité... Maison de plain-pied avec de 125m² hab environ sur un terrain clos de 597m². Budget: 450 000 euros HAI. Nathalie LABBE votre conseillère en immobilier sur Pornic vous présen...

Maison 3 pièces 47 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°18984338 : Maison - Pornic proximité Centre Fonctionnelle et idéale en résidence principale (jeune couple, seniors) ou investissement locatif. Gaël, votre Conseiller en Immobilier vous présente cette maison traditionnelle de plain-pied entièrement rénovée, sit...

Maison 4 pièces 95 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°18981845 : PORNIC Proche de la Mer, du centre ville, des commerces et de la gare ( à pied) . Maison de plain-pied de 95m² env avec 3 chambres - Garage sur un terrain de 600m² env. Budget: 388 500 euros HAI . La plage de la Birochère, le marché,, les commerces ...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pornic

Passer une annonce gratuite sur Pornic

Propriétaires sur Pornic, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pornic en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Pornic

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur