Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Prignac-et-marcamps

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Prignac-et-marcamps.

Vous cherchez à acheter un logement à Prignac-et-marcamps ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Prignac-et-marcamps et ses alentours.

Terrain 64 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Prignac-et-marcamps  33710
5
Vente terrain sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19146835 : Profitez de la douceur de vivre à Prignac et Marcamps. Vous y trouverez école maternelle, coiffeur, épicerie, coiffeur ... Facilité pour rejoindre Bordeaux (9 mn pour rejoindre la gare de st André, 11 mn du collège, 30 mn de Bordeaux. Ce terrain...

Terrain 64 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Terrain Prignac-et-marcamps  33710
5
Vente terrain sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19144144 : Profitez de la douceur de vivre à Prignac et Marcamps. Vous y trouverez école maternelle, coiffeur, épicerie, coiffeur ... Facilité pour rejoindre Bordeaux (9 mn pour rejoindre la gare de st André, 11 mn du collège, 30 mn de Bordeaux. Ce terrain...

Maison 4 pièces 90 m² 205 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19139825 : A PRIGNAC-ET-MARCAMPS sur un terrain de 400 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pers...

Terrain 535 m² 79 100 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Prignac-et-marcamps  33710 535 m2
1
Vente terrain 535 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19127235 : Terrains viabilisés de 420 m² à 535 m², libres de constructeur sur la commune de Prignac-et-Marcamps, en Gironde. Découvrez notre opération de 20 lots " Les Jardins de Cazelle " située Chemin du Grelot. À 7km de l'A10 et 15 min du po...

Maison 5 pièces 92 m² 208 862 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19115992 : Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Dans le centre bourg de Prignac et Marcamps, à 5 mn de Saint André de Cubzac. Vous pourrez déposer les enfants à pied à l'école, profiter des commerces à 150m ... Emplacement idéal pour un...

Terrain 400 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Prignac-et-marcamps  33710 400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19112473 : Venez découvrir ce terrain de 400 m² viabilisé sur le secteur de Prignac Et Marcamps proche de Saint André De Cubzac. Prix :65 000euros, hors frais de notaire. (Ce terrain vous est proposé via nos partenaires fonciers.) Contactez votre conseillère...

Maison 4 pièces 102 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19080305 : Cette maison de cinq pièces s'établit sur une surface habitable de 102 mètres carrés, au coeur de la commune de Prignac-et-Marcamps. Construite en 2010 sur un terrain de 300 mètres carrés, elle bénéficie d'un emplacement privilégié à proxim...

Maison 5 pièces 143 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19041437 : Découvrez cette belle maison spacieuse et fonctionnelle de 143 m², implantée sur un terrain généreux de 1400 m², parfaite pour une famille à la recherche de confort et de convivialité. Elle se compose de 4 chambres, dont une suite avec douche privati...

Maison 8 pièces 207 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18621085 : Dans un secteur prisé au coeur d'un environnement rural préservé, cette ancienne bâtisse en pierre de caractère développe une surface habitable d'environ 200 m², sur une parcelle de plus de 7400 m². Restaurée avec soin, elle offre un subtil...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Prignac-et-marcamps

Passer une annonce gratuite sur Prignac-et-marcamps

Propriétaires sur Prignac-et-marcamps, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Prignac-et-marcamps en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Prignac-et-marcamps

Prignac-et-marcamps est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 1384 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.033°, longitude:-0.493° ). Sa densité est de 138 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 633 logements :
  • 575 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Prignac-et-marcamps compte 95% de maisons et 5% d'appartements.
À Prignac-et-marcamps, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Prignac-et-marcamps ?

Plus de 1384 habitants dont 444 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Prignac-et-marcamps est de 19586€ /an.