Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Prouilly

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Prouilly.

Vous cherchez à acheter un logement à Prouilly ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Prouilly et ses alentours.

Maison 110 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Prouilly  51140 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Prouilly ( 51140 - Marne )

Annonce n°19104988 : Maison 110 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 110m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, sur la commune de PROUILLY, commune à proximit...

Maison 124 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Prouilly  51140 124 m2
1
Vente maison 124 m2 sur Prouilly ( 51140 - Marne )

Annonce n°19104987 : Maison 124 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 124m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims et de to...

Maison 135 m² 373 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Prouilly  51140 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Prouilly ( 51140 - Marne )

Annonce n°19104986 : Maison 135 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 135m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans la commune de PROUILLY, dans un cadre calme et recherché, à seulement quelq...

Maison 149 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Prouilly  51140 149 m2
1
Vente maison 149 m2 sur Prouilly ( 51140 - Marne )

Annonce n°19104985 : Maison 149 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 149m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans la commune de PROUILLY, un cadre calme et recherché, à seulement quelques m...

Maison 159 m² 413 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Prouilly  51140 159 m2
1
Vente maison 159 m2 sur Prouilly ( 51140 - Marne )

Annonce n°19104984 : Maison 159 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 159m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims ! Cette...

Maison 180 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Prouilly  51140 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Prouilly ( 51140 - Marne )

Annonce n°19104983 : Maison contemporaine 180m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une très belle maison contemporaine de 180m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et privilégié, à seule...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Prouilly

Passer une annonce gratuite sur Prouilly

Propriétaires sur Prouilly, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Prouilly en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Prouilly

Prouilly est un village d'une superficie de 10km² avec plus de 593 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:49.302°, longitude:3.854° ). Sa densité est de 59 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 310 logements :
  • 258 résidences principales
  • 17% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Prouilly compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Prouilly, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Prouilly ?

Plus de 593 habitants dont 187 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Prouilly est de 24076€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Prouilly

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTE-MENEHOULD SAINTE MENEHOULD