Mon compte GRATUIT
Partager
77033 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Prunay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Prunay.

Vous cherchez à acheter un logement à Prunay ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Prunay et ses alentours.

Terrain 450 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Prunay  51360 450 m2
1
Vente terrain 450 m2 sur Prunay ( 51360 - Marne )

Annonce n°19112454 : Ne passez pas à côté de cette opportunité rare sur le secteur ! HABITBOIS, constructeur de maisons individuelles, vous propose ce terrain de 450 m² idéalement situé à quelques minutes de Reims, sur la commune de Prunay. Environnement calme et agréa...

Maison 126 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Prunay  51360 126 m2
1
Vente maison 126 m2 sur Prunay ( 51360 - Marne )

Annonce n°19104968 : Maison 126 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 126m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de Reims ! Cette...

Maison 135 m² 382 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Prunay  51360 135 m2
1
Vente maison 135 m2 sur Prunay ( 51360 - Marne )

Annonce n°18992992 : HABITBOIS constructeur régionale de maison individuelle vous propose, une spacieuse et lumineuse maison de 135m2 habitable sur un terrain idéalement exposé, dans un environnement calme et recherché, à proximité de de toutes commodités. Cette maison ...

Maison 110 m² 328 500 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Prunay  51360 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Prunay ( 51360 - Marne )

Annonce n°18913214 : HABITBOIS vous propose de vous construire une maison de 110 M² Habitable sur un emplacement RARE de 450 M² à PRUNAY Cette maison à étage comprends : RDC : - Une entrée avec dressing - Un bel espace de vie - - 1 suite parentale ETAGE : - Une salle ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Prunay

Passer une annonce gratuite sur Prunay

Propriétaires sur Prunay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Prunay en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Prunay

Prunay est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1052 habitants, située dans le département Marne, dans la région Champagne ( latitude:49.197°, longitude:4.183° ). Sa densité est de 58 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 428 logements :
  • 382 résidences principales
  • 11% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Prunay compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Prunay, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Prunay ?

Plus de 1052 habitants dont 380 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Prunay est de 24183€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Prunay

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALONS-EN-CHAMPAGNE 5 MIN DU CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne