Mon compte GRATUIT
Partager
77220 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reze

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reze.

Vous cherchez à acheter un logement à Reze ? Repimmo propose 38 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reze et ses alentours.

Maison 5 pièces 136 m² 414 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Reze  44400 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19008878 : Sur le commune de Rezé, au calme de son impasse, dans le quartier paisible et résidentiel de la Classerie, PRISME est une maison de 136m2 composée de 4 chambres dont une suite parentale en RDC. Entièrement clos, PRISME profite d'un cadre de vie...

Appartement 5 pièces 102 m² 302 100 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Reze  44400 5 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19004794 : Nouveauté BRAS Immobilier - Idéalement situé à Rezé, à Pont Rousseau Martyrs. Dans une belle résidence bien entretenue, nous vous proposons à la vente un grand appartement T5 d'environ 102 m² habitables niché au 5ème étage (avec ascenseur). L�...

Appartement 4 pièces 87 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Reze  44400 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18987674 : Loire Atlantique, REZE (44400), Appartement T4 lumineux de 87,03 m² carrez, offrant 3 chambres, idéales pour une famille ou pour aménager un bureau en télétravail, situé dans un cadre de vie serein aux portes de Nantes, proche du parc Paul Allain et ...

Maison 4 pièces 76 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Reze  44400 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18987227 : BORDS DE SÈVRE / BLORDIÈRE OPPORTUNITÉ A proximité des bords de Sèvre, des commerces et des transports, cette maison rénovée en 2023 vous séduira par son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, vous découvrez un bel espace de vie, sublimé par un...

Appartement 3 pièces 62 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Reze  44400 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18979016 : 44400 - REZE - CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 62m2 - APPARTEMENT AU REZ-DE-CHAUSSEE AVEC TERRASSE ET CABANON Stéphanie Leray EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement T3 de 62 m2 au rez-de-chaussée ...

Appartement 3 pièces 62 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Reze  44400 3 pieces 62 m2
5

Annonce n°18938682 : Rezé, situé dans l'écoquartier de La Jaguère, à proximité du bus 98, des commerces (Super U, boulangerie, pharmacie...) . Ce très bel appartement T3 situé au rez-de-chaussée dans une résidence récente (2016) vous offre une entrée avec dégagement...

Maison 6 pièces 141 m² 332 100 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Reze  44400 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18930020 : À la recherche de la maison idéale pour voir grandir votre famille dans l'un des quartiers les plus recherchés du Sud-Loire ? Situé dans le secteur calme et résidentiel de Chêne Creux - La Houssais, ce pavillon individuel de 6 pièces offre des v...

Maison 5 pièces 78 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Reze  44400 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18909662 : REZÉ ? Maison de ville rénovée avec jardin clos et garage. Située dans un quartier calme et résidentiel de Rezé, cette agréable maison de ville rénovée en 2022 offre un cadre de vie idéal pour une famille. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une piè...

Appartement 42 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Reze  44400 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18908325 : Uniquement chez BRAS Immobilier - PONT ROUSSEAU MARTYRS - Nous vous proposons à l'achat, un appartement idéalement placé à Rezé, en face des transports en commun, tout faire à pieds ! Appartement situé en rez-de-chaussée haut, dans une résidence...

Appartement 4 pièces 79 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Reze  44400 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18897258 : Visite Virtuelle disponible! REZÉ BLORDIERE, Quartier recherché, proche de la Sèvre Nantaise, beau potentiel pour cet appartement de type 4 de 79m² traversant et lumineux, au 1er étage avec ascenseur, et comprenant: Une entrée desservant une belle ...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Reze

Passer une annonce gratuite sur Reze

Propriétaires sur Reze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reze en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur