Mon compte GRATUIT
Partager
77222 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Rieux

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rieux.

Vous cherchez à acheter un logement à Rieux ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rieux et ses alentours.

Terrain 648 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Terrain Rieux  60870 648 m2
1
Vente terrain 648 m2 sur Rieux ( 60870 - Oise )

Annonce n°18606578 : SUR LA COMMUNE DE RIEUX / Terrain viabilisé. Terrain à bâtir situé en retrait de rue d'une surface de 648m² avec une façade de 13,50m environ au droit de la construction. Viablisé en eau/électricité/tae. Construction en limite séparative d&#...

Prestige 6 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.
Vente Prestige Rieux  60870 6 pieces 100 m2
5
Vente prestige 100 m2 sur Rieux ( 60870 - Oise )

Annonce n°18414883 : RIEUX, A proximité immédiate des commerces et de la gare, venez découvrir ce pavillon familial. Il se compose au rez de chaussée d'une entrée, d'une cuisine aménagée équipée, d'un séjour double avec cheminée insert, d'une sall...

Appartement 4 pièces 71 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2024.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Rieux  60870 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rieux ( 60870 - Oise )

Annonce n°17997890 : Nouveauté sur la commune de RIEUX / à 5 min à pieds de la gare et des commerces. Dans une charmante bâtisse ancienne venez découvrir ce spacieux DUPLEX de 71m² situé au 1er étage et offrant: entrée sur le séjour salon avec une belle hauteur sous...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Rieux

Passer une annonce gratuite sur Rieux

Propriétaires sur Rieux, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rieux en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Rieux

Rieux est une ville d'une superficie de 2km² avec plus de 1567 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.3°, longitude:2.517° ). Sa densité est de 784 habitant/km² se qui represente une concentration moyenne.

Plus de 641 logements :
  • 613 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 13% de logements sociaux

La comnune de Rieux compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Rieux, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Rieux ?

Plus de 1567 habitants dont 543 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Rieux est de 22001€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Rieux

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT