Mon compte GRATUIT
Partager
77944 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente d'appartement sur Romainville

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Romainville.

Vous cherchez à acheter un logement à Romainville ? Repimmo propose 10 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Romainville et ses alentours.

Appartement 3 pièces 60 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Romainville  93230 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19145259 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21520 Homki est ravi de vous présenter en exclusivité cet appartement 3 pièces de 60 m² dans une résidence de standing...

Appartement 4 pièces 81 m² 451 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Romainville  93230 4 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19143871 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 81m² et Parking(s) Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 81m² de pur bonheur Exposition : Sud/Est ... Le soleil ne manquera jamais un lever de rideau ! Parking: Un parking ... Fin...

Appartement 4 pièces 80 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 4 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19141392 : À proximité immédiate du centre-ville de Romainville ce 4 pièces de 80 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Appartement 2 pièces 40 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Romainville  93230 2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19141384 : À proximité immédiate du centre-ville de Romainville ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Appartement 3 pièces 60 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 3 pieces 60 m2
4

Annonce n°19141353 : À proximité immédiate du centre-ville de Romainville ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une c...

Appartement 4 pièces 81 m² 451 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Romainville  93230 4 pieces 81 m2
5

Annonce n°19139512 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 4 PIÈCES de 81m² exposé SUD/EST comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 3 chambres, une salle de bains...

Appartement 4 pièces 87 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19137864 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Romainville à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle d&#...

Appartement 5 pièces 105 m² 516 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085187 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 105 m², au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'entrée, vous serez sé...

Appartement 5 pièces 100 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Romainville  93230 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19085182 : Situé au c?ur de Romainville, à 10 min à pied du métro Ligne 5, et future arrivée du T Zen 3, découvrez ce superbe appartement familial de 5 pièces de 100 m² en riz-de-jardin , au sein d'une résidence neuve, moderne et sécurisée. Dès l'ent...

Appartement 24 m² 145 000 €

Annonce du 20/03/2026.
Vente Appartement Romainville  93230 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19020188 : 102, rue De Benfleet, 93230, Romainville Votre agence Manda vous propose en exclusivité ce charmant studio avec balcon (23,88 m² loi carrez + 5,77m² d'espace extérieur) situé au deuxième étage sans ascenseur au sein d'une copropriété récen...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Romainville

Passer une annonce gratuite sur Romainville

Propriétaires sur Romainville, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Romainville en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Romainville

Romainville est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 25411 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.885°, longitude:2.434° ). Sa densité est de 8470 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 10716 logements :
  • 10321 résidences principales