Mon compte GRATUIT
Partager
77871 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 138 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 32 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 32 m2
3
Vente appartement 32 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19128136 : Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans le neuf. Avec ses 3,76 mètres de hauteur sous plafond dans la pièce de vie, ce studio rue des Capucins impose d'emblée une atmosphère, celle de l'ancien rouennais, généreux e...

Appartement 5 pièces 105 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19125655 : EN EXCLUSIVITE - Rouen Centre Ville, au calme, spacieux et lumineux appartement traversant avec balcon, 4 chambres, une cave et 2 emplacements de parking. Au 3éme étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien, il se compose d&...

Maison 4 pièces 100 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124882 : Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme en parfait état sur Rouen ( 76000 ) avec jardin cave et garage secteur Descroizilles ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette belle maison d'environ 100 m² au...

Appartement 2 pièces 47 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19124881 : Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable? Ne cherchez plus cet appartement est fait pour vous. Ce charmant appartement de 47m² doté d'un balcon avec vue dégagée est actuellement loué et offre un revenu locatif régulier. De p...

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124880 : Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale? Nous vous proposons ce bien situé au c?ur de la ville, dans un environnement prisé, offrant ...

Appartement 3 pièces 68 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122639 : - 76000 - ROUEN - Cet appartement vous séduira par sa proximité du centre ville de Rouen, F3 d'environ 68 m² avec une grande terrasse exposée sud. Dans une résidence récente, Il situé à deux pas de la gare et proche du centre ville avec toutes...

Appartement 4 pièces 94 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19122475 : EXCLUSIVITE A ROUEN Appartement 4 pièces traversant, sans vis-à-vis et avec vue dégagée, cave, parking et jardin partagé. Dans une petite résidence de caractère au calme, rue du Renard, profitant d'un jardin partagé, d'une cave et d'...

Appartement 3 pièces 67 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19120676 : Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au c?ur de Rouen, dans le quartier prisé du centre historique ? Ce joli appartement de 67m² situé rue des Capucins, au premier étage sur cour intérieure d'une copropriété ancienne pleine ...

Appartement 3 pièces 66 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19115960 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en excellent état, avec deux extérieurs ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présente par votre agence TRYBE est fait pour vous ! Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif,...

Appartement 2 pièces 44 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19112362 : 2 Pièces de 44 m² situé sur l'Ile Lacroix à Rouen Appartement situé au 4 ème étage avec ascenseur Entrée avec placards Séjour avec balcon exposé ouest, vue Cathédrale de Rouen Cuisine aménagée de 8.60 m² 1 chambre de 10.50 m² avec placard Sall...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FAUVILLE-EN-CAUX
Vente Fauville-en-caux
Maison 75 m2
186996 €