Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 151 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 2 pièces 54 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109009 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) Quartier Palais de Justice ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL ! Ce charmant appartement T2 d'environ 54m² au 2ème étage d'une petite...

Appartement 3 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109008 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d'exception en plein c?ur de Rouen ? Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de sta...

Appartement 5 pièces 115 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19106230 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et entretenue ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement au f...

Appartement 34 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 34 m2
4
Vente appartement 34 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19103146 : Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein c?ur historique de Rouen, ce studio de caractère de 35,52 m² (loi Carrez) vous séduira dès les premières secondes. Au 1er étage d'un bel immeuble ancien, il affiche une hauteur sous plafon...

Appartement 4 pièces 127 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19102846 : L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant pour votre prochain projet. Situé au c?ur de Rouen, ce vaste appartement de 120 m² offre une base de travail exceptionnelle. Si l'intérieur est à réinventer, les éléments structurels l...

Appartement 4 pièces 79 m² 280 980 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19101035 : Situé au c?ur de l'écoquartier Flaubert à Rouen, ce bel appartement 4 pièces d'environ 79 m² se trouve au 3ème étage d'une résidence récente et bien située, à proximité immédiate des quais de Seine. L'appartement se compose d...

Appartement 2 pièces 43 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19101034 : Situé au c?ur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d'environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d'une résidence récente, à deux pas des quais de Seine. L'appartement offre un séjour avec cuisine ouver...

Appartement 2 pièces 60 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19093596 : Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble ancien bien entretenu, ce T2 de 60,16 m² constitue une opportunité d'investissement locatif attractive au c?ur de Rouen, au 54 rue Saint-Hilaire. Le bien se compose d'un séjour lumineux, d...

Appartement 4 pièces 98 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19092705 : Situé au c?ur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez cet appartement de standing offrant un cadre de vie privilégié. Ce bien rare allie le calme d'un esprit « village » à la proximité immédiate de la gare et des commerces du centre-ville....

Appartement 4 pièces 88 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Appartement Rouen  76000 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19092702 : Situé au c?ur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez ce superbe appartement de type 4 de près de 88 m², niché au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée. C'est un véritable havre de paix urbain qui combine le confort d&#...

16 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.