Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 151 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 2 pièces 52 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19085150 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment rafraîchi, offrant un bel espace lumineux à aménager ? Ne cherchez plus, ce 2 pièces de 51,94 m² situé au 3e étage d'un immeuble avec ascenseur est le bien qu'il vous faut ! ...

Appartement 35 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19078380 : Investir sereinement, sans mauvaises surprises. C'est ce que ce studio du secteur Pasteur vous offre. Un bien prêt à louer, dans l'une des zones les plus demandées par les étudiants rouennais, à deux pas de la faculté et de la Place Caucho...

Maison 4 pièces 84 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19075415 : Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant une surface habitable de 84m², idéale pour une vie de famille confortable dans un environnement calme et recherché. Les atouts du bien : Belle pièce de vie lumineuse ...

Appartement 5 pièces 128 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19074573 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et entretenue ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement type...

Appartement 2 pièces 56 m² 127 200 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19072833 : Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur de la rive gauche de ROUEN, idéal pour un investissement locatif ? Ne cherchez plus, cet appartement vendu loué est fait pour vous ! Découvrez ce bel appartement T2/3 de 56,45m² de surface ha...

Local commercial 140 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Rouen  76000 140 m2
1
Vente local commercial 140 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19072828 : Vous recherchez un bien rare en plein c?ur de Rouen (76000) ? Découvrez cet ensemble immobilier unique, idéalement situé à deux pas de l'Hôtel de Ville de Rouen, réunissant un fonds de commerce de boulangerie, des murs commerciaux et un apparte...

Maison 5 pièces 110 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19067331 : TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère d'environ 110m² au sol, avec de jolies pièces lumineuses, parfaitement implantée dans un environnement verdoyant et pour autant citadin. Situé au c?ur de Rouen (76000),...

Appartement 3 pièces 54 m² 192 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19063491 : Idéalement situé à proximité des quais, des transports en commun et à seulement 10 minutes à pied du centre historique de Rouen, Plusimmo vous propose ce charmant appartement niché dans une résidence récente et sécurisée. Agencement : Entrée avec p...

Appartement 5 pièces 157 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 157 m2
5
Vente appartement 157 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19062550 : Idéal investisseurs !Lot de deux appartements vendus loués Situés dans une copropriété, découvrez ce lot indissociable de deux appartements, idéal pour un investissement locatif sécurisé avec revenus immédiats. Au 3ème étage (sans ascenseur) : Un a...

Appartement 2 pièces 30 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19060739 : Appartement de type F1 Rouen gare ! Il se compose: D'une pièce de vie d'environ 16 m² avec coin cuisine, Une chambre de 9 m² avec salle d'eau attenante, WC indépendant avec cumulus et emplacement pour machine à laver. Un fort potenti...

16 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-EUSTACHE-LA-FORET
Vente Saint-eustache-la-foret
Maison 85 m2
219401 €