Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Rouen

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Rouen.

Vous cherchez à acheter un logement à Rouen ? Repimmo propose 150 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rouen et ses alentours.

Appartement 5 pièces 77 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 5 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19010051 : A visiter sans tarder! Au coeur d'un environnement chargé d'histoire, venez découvrir cet appartement niché dans un immeuble de caractère à colombages, typique du patrimoine rouennais. Ce bien propose une entrée donnant sur une pièce de ...

Terrain 4 pièces 225 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Rouen  76000 4 pieces 225 m2
5
Vente terrain 225 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19006749 : Dans le quartier très recherché de DESCROIZILLES, à deux pas du centre-ville de Rouen et du CHU, TRYBE IMMOBILIER vous propose un terrain de 225 m² constructible avec appartement T4 avec terrasse offrant de nombreuses possibilités d'aménagement...

Commerce 3 pièces 74 m² 36 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Commerce Rouen  76000 3 pieces 74 m2
2
Vente commerce 74 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19006743 : Vous êtes à la recherche d'une activité clé en main, cave à vin reconnue à Rouen centre 76000 ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce fonds de commerce Cave à vin à Rouen. À saisir suite départ à la retraite - Fonds de commerce d...

Appartement 3 pièces 54 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Rouen  76100 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19004555 : Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d'un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au c?ur d'un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiq...

Appartement 2 pièces 42 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18990070 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville et à un pas du Vieux Marché, au sein d'une petite copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce bel appartement 2 piè...

Appartement 3 pièces 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18976110 : Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à Rouen alliant confort, fonctionnalité et une distribution optimisée avec deux chambres, un séjour lumineux et un stationnement privatif ? Ce bien aux prestations soignées est à proximité de la pla...

Appartement 17 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18973966 : Vous êtes à la recherche d'un premier achat ou d'un investissement locatif à Rouen ? Ne cherchez plus, ce studio alliant confort et fonctionnalité, situé au coeur du quartier Saint-Gervais est fait pour vous ! Idéal pour louer à un étudian...

Appartement 18 m² 73 769 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18960284 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

Appartement 2 pièces 55 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Rouen  76000 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18958894 : Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou d'un investissement idéal à Rouen, au c?ur du quartier recherché de la Cathédrale ? Trybe Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 55m² situé au 1er étage, à deux ...

Maison 5 pièces 159 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rouen  76000 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18955288 : Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial, à Rouen, au sein d'un environnement calme et préservé, tout en profitant d'une vraie vie de quartier ? Ne cherchez plus, ce bien rare est fait pour vous ! Ce superbe duplex de...

15 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Rouen

Passer une annonce gratuite sur Rouen

Propriétaires sur Rouen, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rouen en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GRUCHET-LE-VALASSE
Vente Gruchet-le-valasse
Maison 78 m2
196888 €