Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison 4 pièces sur Roujan

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Roujan.

Vous cherchez à acheter un logement à Roujan ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roujan et ses alentours.

Maison 4 pièces 121 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Roujan  34320 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Roujan ( 34320 - Herault )

Annonce n°19125582 : Venez découvrir proche de Roujan cette jolie villa de type 4 de plain-pied en 4 faces de 120 m² habitables avec sa véranda en plus de 15m², son grand garage de 73m², sa piscine 10x5, son pool-house, le tout sur 1033m² de terrain Budget 420 000 euro...

Maison 4 pièces 100 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 04/01/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Roujan  34320 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Roujan ( 34320 - Herault )

Annonce n°18064739 : *** ROUJAN *** L'agence GMC Immobilier Paulhan vous propose à la vente cette belle villa de pain-pied, récente, bénéficiant d'une superbe vue imprenable ! Le village de ROUJAN est idéalement placé dans l'Hérault : 10 minutes de P...

Maison 4 pièces 80 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2024.soit 2980 €/m²
Vente Maison Roujan  34320 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Roujan ( 34320 - Herault )

Annonce n°17059271 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre en L lumineuse avec cuisine, trois chambres, salle de bain, avec garage, Climatisation réversible, Volets roulants motorisés et c...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Roujan

Passer une annonce gratuite sur Roujan

Propriétaires sur Roujan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roujan en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Roujan

Roujan est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 1954 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.504°, longitude:3.312° ). Sa densité est de 115 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1152 logements :
  • 870 résidences principales
  • 25% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Roujan compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Roujan, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Roujan ?

Plus de 1954 habitants dont 563 de moins de 30 ans, soit 28% de jeunes.
Le revenu médian sur Roujan est de 17130€ /an.
La part des ménages imposables est de 53.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 19.7%.

Pour contacter une agence immobilière sur Roujan