Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Roussillon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Roussillon.

Vous cherchez à acheter un logement à Roussillon ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roussillon et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Roussillon  38550 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Roussillon ( 38550 - Isere )

Annonce n°18784014 : Situé sur la commune du Péage-de-Roussillon, à seulement 20 minutes de Vienne. À proximité immédiate de la gare: Commerces, centre-ville et centres commerciaux à quelques minutes Cinéma et loisirs accessibles rapidement. Terrain idéal pour une con...

Maison 3 pièces 70 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18767425 : Découvrez ce magnifique terrain de 360 m², entièrement viabilisé, niché dans un petit lotissement de 9 lots. Situé dans un secteur calme, verdoyant et résidentiel. Les Maisons du Groupe vous proposent un modèle de maison moderne et fonctionnelle d�...

Maison 4 pièces 80 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18631512 : Et si vous deveniez propriétaire de votre maison avec jardin plutôt que de payer un loyer ? À partir de 200 000 E (Terrain + villa) Soit environ 1 000 E / mois* selon financement. A Roussillon à 8mn de Beaurepaire et 20 mn de la gare de Péage de R...

Maison 3 pièces 71 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18631511 : Les hauts du Château, idéalement implantée à seulement 10 minutes de l'échangeur A7 et 15 minutes de Vienne, Maison moderne et fonctionnelle de 70m². Elle conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif. S...

Terrain 346 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.
Vente Terrain Roussillon  38150 346 m2
5
Vente terrain 346 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18577730 : 6 lots à bâtir entièrement viabilisés de 346m² à 416m², disponibles dans un lotissement comprenant au total 12 parcelles au total. Situé dans un cadre paisible, ce lotissement est niché au c?ur d'un environnement verdoyant, entouré par une forêt...

Maison 4 pièces 80 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18173497 : Sur les hauteurs de Roussillon, quartier résidentiel , à 15 mn de l'A7 et 10mn de la gare SNCF du Péage de Roussillon, vous pouvez donc travailler à Lyon et habiter à la campagne. Joli plain pied de 80 m² type t4 sur un terrain de 334 m² viabi...

Maison 4 pièces 85 m² 239 507 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 2820 €/m²
Vente Maison Roussillon  38150 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°17948609 : À seulement 10 minutes de l'échangeur A7 ,et 15 minutes de Vienne, Les Maisons du Groupe vous font découvrir leur nouveau Programme sur la commune de Roussillon en Isère. Commodités à proximité : crèche, écoles (de la maternelle au lycée), comme...

Terrain 335 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 20/11/2024.
Vente Terrain Roussillon  38150 335 m2
5
Vente terrain 335 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°17945480 : À seulement 15 minutes de Vienne. Accès rapide à l'autoroute A7 en 10 minutes, pour Lyon ou Valence. Découvrez ce charmant lotissement composé de 8 lots à bâtir de 333 m² à 362m² avec notre partenaire foncier, situé route du Château d'Eau ...

Terrain 386 m² 75 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.
Vente Terrain Roussillon  38150 386 m2
2
Vente terrain 386 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°17360701 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE ROUSSILLON, ISERE (38), LES CHALS  :  - 10 lots viabilisés et libres de constructeur - De 386m² à 410m² - A partir de 75 500E Commodités : - Education : 3 écoles maternelles et élémentaires, un collège et u...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Roussillon

Passer une annonce gratuite sur Roussillon

Propriétaires sur Roussillon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roussillon en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.