Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente d'appartement sur Saint-amand-les-eaux

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-amand-les-eaux.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-amand-les-eaux ? Repimmo propose des annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-amand-les-eaux et ses alentours.

Appartement 3 pièces 76 m² 231 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Saint-amand-les-eaux  59230 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-amand-les-eaux ( 59230 - Nord )

Annonce n°19142597 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21522 Situé au c?ur de Saint-Amand-les-Eaux, au sein d'une résidence calme, sécurisée et particulièrement appréci...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-amand-les-eaux

Passer une annonce gratuite sur Saint-amand-les-eaux

Propriétaires sur Saint-amand-les-eaux, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-amand-les-eaux en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-amand-les-eaux

Saint-amand-les-eaux est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 16836 habitants, située dans le département Nord, dans la région Nord-pas-de-calais ( latitude:50.448°, longitude:3.428° ). Sa densité est de 495 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 7596 logements :
  • 6992 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 20% de logements sociaux

La comnune de Saint-amand-les-eaux compte 72% de maisons et 28% d'appartements.
À Saint-amand-les-eaux, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 25.40%. La taxe foncière est de 35.61%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).