Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-aubin-du-cormier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-aubin-du-cormier.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-aubin-du-cormier ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-aubin-du-cormier et ses alentours.

Maison 6 pièces 125 m² 260 688 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-cormier  35140 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-aubin-du-cormier ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122704 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLANOVA 4 chambres d'une superficie de 125.19 m² habitable avec garage intégré sur un terrain situé sur la commune de Saint - Aubin - du - Cormier....

Maison 6 pièces 111 m² 202 377 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  35250 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122690 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLABOSSA 4 chambres d'une superficie de 125.40 m² utile avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Saint - Aubin - d'Aubign...

Maison 4 pièces 86 m² 218 992 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  35250 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120009 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

Maison 119 m² 292 094 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-pavail  35410 119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Saint-aubin-du-pavail ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115255 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

Maison 5 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  35250 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°18998368 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de St Aubin d'Aubigné, ce projet de maison contemporaine saur...

Maison 5 pièces 110 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  35250 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°18922860 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de St Aubin d'Aubigné, ce projet de maison contemporaine sau...

Maison 5 pièces 110 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-cormier  35140 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-aubin-du-cormier ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°18901060 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 354 m2 situé sur la Commune de ST AUBIN DU CORMIER, ce projet de maison contemporaine saura v...

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  35250 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°18695881 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Terrain 304 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Terrain Saint-aubin-du-cormier  35140 304 m2
1
Vente terrain 304 m2 sur Saint-aubin-du-cormier ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°18637202 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Terrain 229 m² 29 900 €

Annonce gratuite du 18/04/2024.
Vente Terrain Saint-aubin-des-landes  35500 229 m2
2
Vente terrain 229 m2 sur Saint-aubin-des-landes ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°17316803 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE SAINT-AUBIN-DES-LANDES, ILLE-ET-VILAINE (35) : LE DOMAINE DU COURTIL  :  - 18 lots viabilisés et libres de constructeur - De 229m² à 490m² - A partir de 29 900E Commodités : - Education : une école materne...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-aubin-du-cormier

Passer une annonce gratuite sur Saint-aubin-du-cormier

Propriétaires sur Saint-aubin-du-cormier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-aubin-du-cormier en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.