Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-augustin

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-augustin.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-augustin ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-augustin et ses alentours.

Maison 4 pièces 81 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19098219 : Imaginez une maison moderne en forme de L, de plain-pied, offrant un design élégant et fonctionnel. Avec ses 3 chambres confortables, un garage pratique et des espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour répondre à toutes vos envies. Constr...

Maison 4 pièces 80 m² 211 100 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  17570 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°19050037 : Saint-Augustin, nichée entre les plages de la Côte Atlantique et la forêt de la Coubre, est une commune où règnent tranquillité et charme. Idéalement située en Charente-Maritime, elle offre un cadre de vie authentique, entouré de nature préservée. A...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-augustin

Passer une annonce gratuite sur Saint-augustin

Propriétaires sur Saint-augustin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-augustin en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-augustin

Saint-augustin est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1297 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.679°, longitude:-1.102° ). Sa densité est de 68 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 941 logements :
  • 545 résidences principales
  • 42% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Saint-augustin compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-augustin, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-augustin ?

Plus de 1297 habitants dont 359 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-augustin est de 19126€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-augustin