Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison sur Saint-bauzille-de-putois

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-bauzille-de-putois.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-bauzille-de-putois ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-bauzille-de-putois et ses alentours.

Maison 7 pièces 151 m² BORDURE DE VILLAGE 426 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-bauzille-de-la-sylve BORDURE DE VILLAGE 34230 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 BORDURE DE VILLAGE ( 34230 - Herault )

Annonce n°19101971 : Fiche Id-REP166277 : Saint bauzille de la sylve, secteur Bordure de village, Villa d'environ 151 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1605 m2 - Construction 1990 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage...

Maison 5 pièces 185 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Saint-bauzille-de-montmel  34160 5 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Saint-bauzille-de-montmel ( 34160 - Herault )

Annonce n°19064369 : Maison de plain-pied rénovée - Vue dégagée - Cadre naturel privilégié en EXCLUSIVITE chez LGM Immobilier Située sur les hauteurs du hameau de Favas, sur la commune de Saint-Bauzille-de-Montmel, cette belle maison de plain-pied offre un cadre de vie...

Maison 5 pièces 140 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-bauzille-de-montmel  34160 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-bauzille-de-montmel ( 34160 - Herault )

Annonce n°19064368 : En EXCLUSIVITE chez LGM Immobilier, Maison familiale avec dépendance louée, piscine et fort potentiel - Saint-Bauzille-de-Montmel (34160), aux portes de Montpellier Située dans un environnement privilégié, légèrement en hauteur et au calme absolu, c...

Maison 7 pièces 300 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Saint-bauzille-de-la-sylve  34230 7 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Saint-bauzille-de-la-sylve ( 34230 - Herault )

Annonce n°19002665 : St Bauzille de la Sylve, village dynamique et ses commerces, proche de Gignac, magnifique maison d'une superficie habitable de 300 m², ancienne boucherie de la Famille Galabru ! entièrement rénovée, mélange de l'ancien et moderne qui en fait un bie...

Maison 5 pièces 144 m² CENTRE VILLE 378 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Saint-bauzille-de-putois CENTRE VILLE 34190 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 CENTRE VILLE ( 34190 - Herault )

Annonce n°19000421 : Fiche Id-REP175667 : Saint bauzille de putois, secteur Centre ville, Villa d'environ 144 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Construction Contemporaine - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage - - chauffage : Au...

Maison 4 pièces 152 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-bauzille-de-putois  34190 4 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Saint-bauzille-de-putois ( 34190 - Herault )

Annonce n°18807168 : A découvrir une superbe propriété en pierre entièrement rénovée, offrant charme et confort contemporain. Située à proximité immédiate du centre du village, à seulement 38 minutes de Montpellier et 13 minutes de Ganges. Les atouts de ce bien : Grand...

Maison 5 pièces 169 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-bauzille-de-montmel  34160 5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Saint-bauzille-de-montmel ( 34160 - Herault )

Annonce n°18636007 : En exclusivité chez LGM Immobilier Saint-Bauzille-de-Montmel, à seulement 30 minutes de Montpellier, 40 minutes de Nîmes, et à quelques minutes de Sommières, cette propriété d'exception se situe dans un environnement privilégié, à 35 minutes de...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-bauzille-de-putois

Passer une annonce gratuite sur Saint-bauzille-de-putois

Propriétaires sur Saint-bauzille-de-putois, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-bauzille-de-putois en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-bauzille-de-putois

Saint-bauzille-de-putois est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1809 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.892°, longitude:3.736° ). Sa densité est de 101 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 976 logements :
  • 788 résidences principales
  • 19% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Saint-bauzille-de-putois compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Saint-bauzille-de-putois, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-bauzille-de-putois ?

Plus de 1809 habitants dont 638 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.