Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-chinian

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-chinian.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-chinian ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-chinian et ses alentours.

Maison 5 pièces 123 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  34360 5 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18914546 : Saint-Chinian est une commune de l'Hérault connue entre autre pour la qualité de ses vins dont l'appellation d'orine contrôlée rassemble 20 villages. Situé entre mer à 40 minutes et montagne à 45 minutes, St Chinian saura vous retenir....

Maison 5 pièces 94 m² A 5 minutes seulement de Saint Chinian 295 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian 34360 5 pieces 94 m2
4
Vente maison 94 m2 sur Saint-chinian A 5 minutes seulement de Saint Chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°18605916 : A VOIR POUR PROJET DE VIE A LA CAMPAGNE A seulement 5 minutes de Saint Chinian et dans un charmant village Languedocien à 35 minutes de Beziers, 45 minutes de Narbonne De plus l'aéroport le plus proche n'est qu'à 55 minutes (Bézier...

Maison 5 pièces 185 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2022.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-chinian  34360 5 pieces 185 m2
4
Vente maison 185 m2 sur Saint-chinian ( 34360 - Herault )

Annonce n°14964434 : Saint-Chinian est une commune de l'Hérault connue entre autre pour la qualité de ses vins dont l'appellation d'orine contrôlée rassemble 20 villages. Situé entre mer à 40 minutes et montagne à 45 minutes, St Chinian saura vous retenir....

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-chinian

Passer une annonce gratuite sur Saint-chinian

Propriétaires sur Saint-chinian, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-chinian en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-chinian

Saint-chinian est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 1813 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.422°, longitude:2.946° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1304 logements :
  • 872 résidences principales
  • 33% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Saint-chinian compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Saint-chinian, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-chinian ?

Plus de 1813 habitants dont 458 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-chinian est de 16655€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-chinian

 €