Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

16 annonces de vente d'appartement sur Saint-cyr-l'ecole

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-cyr-l'ecole.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-cyr-l'ecole ? Repimmo propose 16 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-cyr-l'ecole et ses alentours.

Appartement 4 pièces 80 m² 477 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19127597 : Votre nouveau chez vous ! T4 de 80m² avec Terrasse et Parking(s) - Livraison en 2027 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T4 tout confort Surface : 80m² de pur bonheur Étage : 4ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste ass...

Appartement 3 pièces 72 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19127594 : SAINT-CYR-L'ECOLE ** Superbe 3 PIÈCES de 72m² - EN ÉTAGE - TERRASSE - - RETOUR A LA VENTE -** FRAIS DE NOTAIRE REDUITS ** Situé proche du centre ville, des commodités et disponible rapidement, cette résidence de standing propose cet appartemen...

Appartement 4 pièces 85 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19124171 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Saint-Cyr-l'École à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, un...

Appartement 3 pièces 54 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19124169 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Saint-Cyr-l'École à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, un...

Appartement 3 pièces 72 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 3 pieces 72 m2
5

Annonce n°19121993 : Votre nouveau chez vous ! T3 de 72m² avec Terrasse et Parking(s) - Livraison en 2027 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 72m² de pur bonheur Étage : 4ème étage ... Votre petit coin de paradis perché juste ass...

Appartement 4 pièces 84 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19104327 : APPARTEMENT 4 PIECES BIEN AGENCE EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE + PARKING Emplacement PREMIUM : Future résidence de grand standing, labellisée BBC, idéalement située à distance piétonne de la GARE. PRESTATIONS ET CARACTERISTIQUES : - Spacieux séjou...

Appartement 3 pièces 70 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 3 pieces 70 m2
1
Vente appartement 70 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19104324 : MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX ET TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE + PARKINGS Un cadre de vie durable et économique : Conforme aux normes RE 2020 et BBC pour une efficacité énergétique optimale. Accessibilité PMR et faibles charges - Frais de...

Appartement 5 pièces 105 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19104322 : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX - 4 CHAMBRES AVEC TERRASSE + PARKINGS Un cadre de vie durable et économique : Conforme aux normes RE 2020 et BBC pour une efficacité énergétique optimale. Accessibilité PMR - Faibles Charges - Frais de notaire réduits ...

Appartement 5 pièces 103 m² 597 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19104321 : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX ET TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE 4 CHAMBRES AVEC BALCON ET TERRASSE + PARKING Un cadre de vie durable et économique : Conforme aux normes RE 2020 et BBC pour une efficacité énergétique optimale. Accessibilité PMR et faibl...

Appartement 4 pièces 67 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  78210 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19096470 : Situé dans le quartier de l'Epi d'Or, cet appartement avec 3 chambres vous séduira grâce à sa double vue dégagée. Visite virtuelle avec plan sur demande. Idéal pour primo-accédant . L'entrée dessert toutes les pièces : le séjour de17 ...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-cyr-l'ecole

Passer une annonce gratuite sur Saint-cyr-l'ecole

Propriétaires sur Saint-cyr-l'ecole, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-cyr-l'ecole en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-cyr-l'ecole

Saint-cyr-l'ecole est un village située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.803°, longitude:2.073° ).

Qui sont les habitants à Saint-cyr-l'ecole ?

Agence immobilière à l'honneur