Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-etienne-le-molard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne-le-molard.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne-le-molard ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne-le-molard et ses alentours.

Appartement 4 pièces 72 m² GARE DE CHATEAUCREUX 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne GARE DE CHATEAUCREUX 42000 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 GARE DE CHATEAUCREUX ( 42000 - Loire )

Annonce n°19126662 : Fiche Id-REP176430 : Saint etienne, secteur Gare de chateaucreux, T4 / terrasse d'environ 72 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 54 m2 - Vue : Terrasse - Construction 2015 Beton - Equipements annexes : terrasse - balcon - ...

Appartement 3 pièces 84 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19123355 : En bas du Cours Fauriel et donnant sur la place Villeboeuf, au 3ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de type 3 d'environ 84.29 m² offre des volumes généreux et une belle luminosité grâce à son exposition nord/sud. Le séjo...

Appartement 18 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19122591 : St ETIENNE Sud, dans une résidence étudiante de 2010. Au 2eme étage avec ascenseur, studio de 18.5m² habitables pièce à vivre avec kitchenette, salle d'eau/WC. Balcon Ouest de 7m². Meublé et équipé. Libre de tout contrat. Bel investissement, ser...

Appartement 2 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19120509 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F2 à rénover de 53.26m2, dans petite copropriété, double vitrage, chauffage individuel au gaz, cuisine sur balcon, séjour, une chambre, salle d'eau, vendu avec une cave et un grenier au dessus de l'...

Appartement 4 pièces 81 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19117138 : St ETIENNE, Marengo (entre Jean Jaurès et Carnot) Au calme, exposé Oueest. Appartement F5 en duplex à rafraichir. Budget 75 000 euros. Ancien atelier de passementier exposé Ouest (côté cour). Pièce à vivre avec cuisine équipée (35 m²), WC. Au dessus...

Appartement 3 pièces 67 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19116896 : SAINT-ÉTIENNE 42100. Appartement 67 m² avec potentiel 2 chambres Secteur calme et verdoyant A moduler à votre goût. Une vraie vie de quartier. Situé aux portes du Parc naturel régional du Pilat, dans un quartier résidentiel apprécié pour son calme e...

Maison 8 pièces 198 m² FAURIEL 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Saint-etienne FAURIEL 42100 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 FAURIEL ( 42100 - Loire )

Annonce n°19116713 : Fiche Id-REP179603 : Saint etienne, secteur Fauriel, Maison de charme d'environ 198 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 300 m2 - Vue : Terrain - Construction 1870 Ancienne - Equipements annexes : cour - garage - double vi...

Appartement 4 pièces 100 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19113162 : En plein centre ville, à l'angle des rues Michel Rondet et Résistance entre la place Hôtel de Ville et la place Jean Plotton, beau F4 de 100.64m2, au 1er étage , refait entièrement à neuf, offrant une grande pièce de vie double de 50m2 avec briq...

Appartement 3 pièces 69 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19109889 : Saint Etienne 42100 secteur recherché de la Vivaraize appartement traversant exposé Est-Ouest au quatrième (dernier) étage sans ascenseur 70m² habitables surface carrez 77.28m² surface utile 1 chambre GARAGE 2 GRENIERS 2 CAVES 1 PLACE DE STATIONNEMEN...

Maison 9 pièces 175 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42000 9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19107647 : Sur le secteur prisé de la colline de Villeboeuf, à proximité immédiate de Saint Michel, belle maison de ville d'environ 175m2, avec environ 50m2 d'extérieur. Ce bien dispose au rez-de-chaussée d'une belle entrée, d'un cellier et ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne-le-molard

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne-le-molard

Propriétaires sur Saint-etienne-le-molard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne-le-molard

Publier une annonce

Logements à Saint-etienne-le-molard

Saint-etienne-le-molard est une ville d'une superficie de 24km² avec plus de 1123 habitants, située dans le département Loire, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.732°, longitude:4.088° ). Sa densité est de 47 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 527 logements :
  • 463 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Saint-etienne-le-molard compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Saint-etienne-le-molard, 10% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-etienne-le-molard ?

Plus de 1123 habitants dont 358 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-etienne-le-molard est de 19637€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-etienne-le-molard