Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 145 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 65 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19020056 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, F3 en très bon état de 65.19m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2 donnant sur balcon de presque 5m2, deux chambre...

Appartement 93 m² 24 500 €

Annonce du 20/03/2026.
Vente Appartement Saint-etienne  42000 93 m2
4
Vente appartement 93 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19019814 : À VENDRE - Combles à aménager - Secteur Cours Fauriel / Rue Lassaigne. Un vrai potentiel au c?ur d'un quartier prisé ! Idéalement situés entre Cours Fauriel et Rue Lassaigne, ces combles à aménager de 90 m2 au sol et 22 m2 carrez représentent u...

Appartement 40 m² 85 843 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19017493 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Etienne, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une sur...

Appartement 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015936 : Exclusivité Cabinet Humbert ! A proximité des places Anatole France et Albert Thomas, F4 d'environ 90.8m2 au 2e étage avec ascenseur dans copropriété cotée de la rue Voltaire, avec un balcon terrasse de 7,6m2. L'appartement offre une belle ...

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015440 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

Appartement 3 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015439 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

Maison 5 pièces 130 m² 372 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19014819 : St ETIENNE, sur les hauteurs, Villa sur sous-sol 130m² habitables 3 chambres grand garage sur 851m² de terrain. Sous-sol : Garage double (triple) avec 2 portails De plain-pied : séjour avec cheminée 35m², véranda de 22m², cuisine équipée avec accès ...

Appartement 3 pièces 65 m² 77 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19007365 : Appartement T3 - 65 m² avec parking - proximité chateaucreux Situé sur le Boulevard Jules Janin à Saint-Étienne, cet agréable appartement T3 de 65 m² se trouve dans une résidence avec ascenseur et dispose d'une place de parking sécurisée, un vér...

Parking 10 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Parking Saint-etienne  42000
2
Vente parking sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19004796 : Saint-Etienne secteur Monthieu, en exclusivité rue des Alliés, garage de 13.51m2 (2.41m x 5.60m) hauteur 2.43m, 10 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent commercial indépendant Les informations sur les risques auxquels ce bien est exp...

Appartement 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19003680 : SAINT ETIENNE 42100 FAURIEL secteur recherché à proximité immédiate de l'École des Mines, découvrez cet élégant appartement T4 de 78,41 m² 2 chambres situé au 5 ème étage sur 6 avec ascenseur avec GARAGE et CAVE au sein d'une copropriété so...

15 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-etienne

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GALMIER
Vente Saint-galmier
Maison 111 m2
335000 €
Vente Appartement ROCHE-LA-MOLIERE
Vente Roche-la-moliere
Appartement 71 m2
169000 €