Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-georges-d'oleron

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-georges-d'oleron.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-d'oleron ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-d'oleron et ses alentours.

Maison 5 pièces 106 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19116829 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de 2021 aux normes RT2012 Cette maison de 106 m2 se compose: Une entrée avec placard, séjour de 37 m2 avec cuisine ouverte, chambre qui s'ouvre sur la terrasse, salle d'eau avec WC. A l'étag...

Appartement 3 pièces 75 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19107138 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement de type T3 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien en RDJ est situé dans une belle résidence à quelques à pied de la grande plage et du centre ville. Ce bi...

Maison 4 pièces 80 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19104729 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de ville à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 800 m de la plage et à environ 1000 m du centre ville. Ce bien d'environ 80 m2 habitable se compose en RDC : Entrée sur...

Appartement 16 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19104728 : Olivier SERLIPPENS de Propriétés Privées vous propose cette maisonnette à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 250 m de la grande plage. Ce bien de 17 m2 Carrez et d'environ 23 m2 utile est situé au coeur du quartier du Suzac dans une trè...

Maison 5 pièces 114 m² 257 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102724 : Imaginez la maison de vos rêves : une construction neuve, moderne et fonctionnelle, dotée de 4 chambres spacieuses et d'un grand garage pratique pour votre quotidien. En optant pour une maison aux dernières normes énergétiques, vous profitez non...

Maison 70 m² 186 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19102723 : Imaginez votre future maison en forme de L, élégante et de plain-pied, conçue pour offrir confort et praticité. Avec ses 2 chambres cosy et ses espaces de vie lumineux, cette maison est idéale pour profiter d'un intérieur moderne et chaleureux. ...

Maison 5 pièces 115 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098228 : Imaginez une maison moderne en forme de L, parfaitement adaptée à votre style de vie. De plain-pied, elle offre un agencement optimisé avec 4 chambres spacieuses et des espaces de vie baignés de lumière, ouverts sur votre jardin pour un cadre de vie ...

Maison 60 m² 160 800 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19098227 : Imaginez une maison de plain-pied, moderne et parfaitement adaptée à votre mode de vie. Avec ses 2 chambres confortables et ses espaces de vie lumineux, cette maison neuve vous offre un cocon chaleureux et pratique. Conçue selon les dernières normes ...

Maison 10 pièces 147 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 10 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096147 : -- Exclusivité -- A 990 m de l 'Océan, Propriété 1 Hectare de terre Agricole avec sa cours intérieure menant à la bâtisse en " L " constituée d'une grande maison, un Chai, une partie locative, un Atelier, un logement couchage, ...

Maison 6 pièces 91 m² 582 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 6 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19096140 : Dept 17 - Saint Georges d'Oléron, Si rare sur le secteur très prisé du village de Chaucre, Proche plage de la belle côte ouest de notre île, Découvrez rapidement cette villa de 6 pièces sur un jardin arboré de 531m2. Rénovée avec goût, Elle rav...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-d'oleron

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-d'oleron

Propriétaires sur Saint-georges-d'oleron, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-d'oleron en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-georges-d'oleron

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison LUSSANT
MAAPVente Lussant
Maison 102 m2
294630 €