Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-georges-de-didonne

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-georges-de-didonne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-de-didonne ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-de-didonne et ses alentours.

Maison 4 pièces 100 m² 699 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19129458 : Maison d'exception de 100 m2, dont 20 m2 de dépendance, face à l'océan sur une parcelle de 400 m2 environ - Saint-Georges-de-Didonne - Dès l'entrée, la maison dévoile une atmosphère élégante et lumineuse. La pièce de vie, baignée de l...

Maison 4 pièces 58 m² 161 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°19122565 : -- A 2,5 km de la Plage de la Gautrelle ? -- Le charme du plain-pied au calme ! Envie d'un pied-à-terre proche de l'océan, d'une résidence principale à taille humaine ou d'un investissement serein, Cette maison de plain-pied d...

Maison 4 pièces 80 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19104729 : Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison de ville à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 800 m de la plage et à environ 1000 m du centre ville. Ce bien d'environ 80 m2 habitable se compose en RDC : Entrée sur...

Maison 4 pièces 80 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-coteaux  17810 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-georges-des-coteaux ( 17810 - Charente maritime )

Annonce n°19050041 : Saint-Georges-des-Coteaux, commune dynamique de Charente-Maritime, offre un cadre de vie idéal entre nature et commodités. À quelques kilomètres de la ville de Saintes, elle combine le charme de la campagne et la proximité des services urbains, pour ...

Maison 4 pièces 80 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 80 m2
5

Annonce n°19040793 : Cette maison, fonctionnelle et prête à vivre, se situant dans un environnement calme et sécurisé à 1,8 km du coeur de ville et de la plage de Saint-Georges vous offrira un cadre de vie agréable avec son jardin très intime. Le rez-de-chaussée, de plai...

Maison 4 pièces 62 m² 242 650 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19021030 : Olivier Serlippens vous propose en exclusivité à Saint Georges de Didonne (17110) cette maison de type T4 dans un secteur très proche du centre ville. Cette maison de 4 pièces d 'environ 63 m2 se compose d'une entrée sur séjour lumineux, e...

Maison 4 pièces 90 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939577 : A saisir rapidement. Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 500 m du lac et à 1500 m de la plage et du centre ville. Ce bien de plain-pied d'environ 90 m2 habitable se ...

Maison 4 pièces 129 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18924469 : A saisir rapidement. Très proche plage Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) à moins de 200 m de la grande plage. Ce bien de plain-pied de 2001 de 100 m2 habitable et d'environ 129 m2 utile se compose : En...

Maison 4 pièces 104 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18838778 : A saisir rapidement : Olivier SERLIPPENS vous propose à St Georges de Didonne ( 17110 ) à quelques minutes à pied des écoles, 800 m du centre ville et à environ 1100 m de la grande plage. Ce bien de 2012 en très bon état d'environ 104 m2 se co...

Maison 4 pièces 72 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18728187 : Olivier Serlippens vous propose ce bien de 72 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant à 8 minutes à pied du centre ville et à quelques minutes de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre datant des années 20 ayant eu une belle rénovati...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-de-didonne

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-de-didonne

Propriétaires sur Saint-georges-de-didonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-de-didonne en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-georges-de-didonne

Saint-georges-de-didonne est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 5054 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.602°, longitude:-0.987° ). Sa densité est de 459 habitant/km² se qui represente une concentration faible.