Mon compte GRATUIT
Partager
77035 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-hilaire-la-foret

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-hilaire-la-foret.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-hilaire-la-foret ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-hilaire-la-foret et ses alentours.

Maison 5 pièces 88 m² 235 724 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19147091 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. ...

Domaine forestier 71 500 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Domaine forestier Saint-hilaire-la-foret  85440
5
Vente domaine forestier sur Saint-hilaire-la-foret ( 85440 - Vendee )

Annonce n°19147046 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 24 010 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-hilaire-des-loges  85240
5
Vente terrain sur Saint-hilaire-des-loges ( 85240 - Vendee )

Annonce n°19147015 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 6 pièces 111 m² 269 554 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144956 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constructeur. Secteur calme et arboré, Centre ville et plages à moins de 10 minutes en voiture Lotissement de 25 lots viabilisés et libre de constr...

Maison 4 pièces 68 m² 215 095 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144935 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et préservé. F...

Maison 4 pièces 52 m² 196 698 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-riez  85270 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-hilaire-de-riez ( 85270 - Vendee )

Annonce n°19144916 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 SAINT-HILAIRE DE RIEZ Station Balnéaire de premier plan sur la façade Atlantique, Saint-Hilaire-de-Riez offre tous les atouts d'une ville dynamique dans un cadre de vie naturel et pré...

Maison 6 pièces 111 m² 211 392 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  85600 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19144816 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 5 pièces 76 m² 168 437 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-loulay  85600 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-hilaire-de-loulay ( 85600 - Vendee )

Annonce n°19144784 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un bel espace cuisine, une entrée, ...

Domaine forestier 71 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Domaine forestier Saint-hilaire-la-foret  85440
5

Annonce n°19144765 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 4 pièces 68 m² 139 618 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-le-vouhis  85480 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-hilaire-le-vouhis ( 85480 - Vendee )

Annonce n°19144735 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-hilaire-la-foret

Passer une annonce gratuite sur Saint-hilaire-la-foret

Propriétaires sur Saint-hilaire-la-foret, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-hilaire-la-foret en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-hilaire-la-foret

Saint-hilaire-la-foret est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 755 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.448°, longitude:-1.525° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 524 logements :
  • 339 résidences principales
  • 35% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Saint-hilaire-la-foret compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-hilaire-la-foret, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-hilaire-la-foret ?

Plus de 755 habitants dont 221 de moins de 30 ans, soit 29% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-hilaire-la-foret est de 18756€ /an.