Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Bernard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bernard.

Vous cherchez à acheter un logement à Bernard ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bernard et ses alentours.

Maison 112 m² 183 653 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bernard  85560 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°19127940 : Terrain de 380 m² Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulant...

Maison 5 pièces 120 m² 149 450 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Bernardiere  85610 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bernardiere ( 85610 - Vendee )

Annonce n°19116335 : LA BERNARDIÈRE  Centre bourg  à 10 min de CLISSON Charme de la pierre & fort potentiel Maison ancienne à rénover offrant environ 60 m² habitables + un grenier aménageable laissant entrevoir de belles possibilités d'agrandissement. Surface totale...

Maison 4 pièces 122 m² 343 700 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 122 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18931392 : Votre agence 123webimmo vous présente : MAISON RÉCENTE ? CALME ? CONFORT & LUMINOSITÉ Dans un quartier calme et agréable, venez découvrir cette belle maison de 2019, offrant des prestations modernes, fonctionnelles et de qualité sur une surface de 12...

Maison 5 pièces 138 m² 297 650 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2160 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18810628 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison en pierre ? Charme authentique dans un hameau au calme. Amoureux de la pierre et des ambiances authentiques, laissez-vous séduire par cette maison pleine de caractère, idéalement située dans un hameau pa...

Maison 4 pièces 80 m² 228 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18339921 : Votre agence 123webimmo vous présente : Charmante maison de plain-pied de 80 m² Laissez-vous séduire par cette maison idéalement située, au calme, tout en étant à seulement 5 minutes des plages. Construite en 2009, cette agréable maison de plain-pied...

Maison 3 pièces 77 m² 273 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Bernard  85560 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bernard ( 85560 - Vendee )

Annonce n°18309754 : MAISON SÉRÉNITÉ-Située au calme dans le quartier du Breuil au Bernard, cette maison vous offre l'opportunité de vivre au rythme de la nature. Elle se compose d'une grande pièce de vie lumineuse avec sa cuisine ouverte, 2 chambres et un gara...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Bernard

Passer une annonce gratuite sur Bernard

Propriétaires sur Bernard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bernard en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Bernard

Bernard est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 1162 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.438°, longitude:-1.468° ). Sa densité est de 43 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 751 logements :
  • 472 résidences principales
  • 37% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

À Bernard, 11% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bernard ?

Plus de 1162 habitants dont 387 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Bernard est de 18514€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Bernard

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison PALLUAU
Vente Palluau
Maison 90 m2
182657 €