Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-jean-de-liversay

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-jean-de-liversay.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-liversay ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-liversay et ses alentours.

Maison 4 pièces 86 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19109858 : Située au coeur d'un quartier résidentiel calme, à deux pas des commerces et services du centre village, cette maison de plain-pied construite en 2015 offre un cadre de vie recherché, alliant confort moderne, efficacité énergétique et prestation...

Maison 4 pièces 91 m² 222 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19092694 : Maison 91 m² 4 pièces + terrain 382 m² à Saint-Jean-de-LiversayÀ Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce joli terrain de 382 m² avec le jardin exposé plein sud à l'arrière, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.Nous vous p...

Maison 4 pièces 103 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-liversay  17170 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19033995 : Charmante maison de 103 m² plain pied, offrant un cadre de vie pratique, lumineux et évolutif. Située sur la commune de Saint Jean de Liversay, commerces, services et école, proche La Rochelle. Grand séjour donnant sur une cour exposée sud ouest : pa...

Maison 4 pièces 70 m² 88 890 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19016727 : Située sur un terrain de 140m², cette maison offre un potentiel exceptionnel pour devenir votre futur chez-vous. Avec ses 110m² de surface totale, elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine lumineuse, d'un salon salle à manger, ainsi ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-liversay

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-liversay

Propriétaires sur Saint-jean-de-liversay, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-liversay en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-jean-de-liversay

Saint-jean-de-liversay est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 2570 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.27°, longitude:-0.874° ). Sa densité est de 63 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1226 logements :
  • 1029 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Saint-jean-de-liversay compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-jean-de-liversay, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-liversay ?

Plus de 2570 habitants dont 951 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-liversay est de 19208€ /an.