Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-julien

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-julien.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-julien ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-julien et ses alentours.

Maison 3 pièces 72 m² AU CALME 120 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-julien AU CALME 34390 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 AU CALME ( 34390 - Herault )

Annonce n°19114336 : Fiche Id-REP181374 : Saint julien, secteur Au calme, Maison en pierre - terrains non-attenant d'environ 72 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 412 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres - Equipements annexes : double vi...

Terrain AVEC BELLE VUE 23 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Saint-julien AVEC BELLE VUE 34390
5
Vente terrain AVEC BELLE VUE ( 34390 - Herault )

Annonce n°19088079 : Fiche Id-REP156551 : Saint julien, secteur Avec belle vue, Terrain avec belle vue de 8535 m2 - Vue : Sur la vall?e - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-julien

Passer une annonce gratuite sur Saint-julien

Propriétaires sur Saint-julien, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-julien en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-julien

Saint-julien est un village d'une superficie de 19km² avec plus de 212 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.564°, longitude:2.938° ). Sa densité est de 11 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 230 logements :
  • 103 résidences principales
  • 55% de résidences secondaires ou vacantes