Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

4 annonces de vente de maison sur Saint-marc-le-blanc

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-marc-le-blanc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-marc-le-blanc ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-marc-le-blanc et ses alentours.

Maison 4 pièces 65 m² 119 753 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-marcan  35120 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-marcan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128476 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 6 pièces 105 m² 172 421 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  35460 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128372 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

Maison 4 pièces 61 m² 126 838 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  35460 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19120904 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 7 pièces 136 m² 236 912 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  35460 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19118324 : Maison neuve à construire OSIER_5CH_136_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 136 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoin...

Maison 5 pièces 97 m² 192 310 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  35460 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19113606 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-marc-le-blanc

Passer une annonce gratuite sur Saint-marc-le-blanc

Propriétaires sur Saint-marc-le-blanc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-marc-le-blanc en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-marc-le-blanc

Saint-marc-le-blanc est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1305 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.365°, longitude:-1.409° ). Sa densité est de 73 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 687 logements :
  • 547 résidences principales
  • 20% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Saint-marc-le-blanc compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-marc-le-blanc, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-marc-le-blanc ?

Plus de 1305 habitants dont 437 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-marc-le-blanc est de 18946€ /an.