Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente de maison sur Saint-marcel-les-valence

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-marcel-les-valence.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-marcel-les-valence ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-marcel-les-valence et ses alentours.

Maison 5 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce du 10/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19115469 : L'agence Immo Sud-Est vous propose cette maison d'environ 90 m² habitables située à Saint-Marcel lès Valence dans un environnement agréable et recherché, à proximité des écoles et des commodités. Au rez -de- chaussée, vous trouverez un gra...

Maison 7 pièces 168 m² 429 000 €

Annonce du 22/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19086367 : L'agence Immo Sud-Est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité, cette maison traditionnelle de 168 m² habitables sur une agréable parcelle de 674 m², à proximité du centre-ville, des commerces et des écoles. Située dans un environnement calme...

Maison 4 pièces 100 m² 263 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  26740 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°19066179 : Prem's Construction vous propose dans un cadre ensoleillé aux portes de la Drôme provençale proche de Montélimar et de toutes commodités (école, commerces, médecin...) à Saint-Marcel-lès-Sauzet, une maison neuve à construire de 100 m² habitable ...

Maison 7 pièces 340 m² 799 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 7 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19047591 : Maison de 340 m² habitables sur un terrain de 11 548 m² - Proche gare TGV et axes routiers L'agence immo sud-est vous propose cette villa 7 pièces d'une superficie de 340m² habitables entièrement rénovée en 2018. La grande pièce de vie d...

Maison 4 pièces 112 m² 319 000 €

Annonce du 27/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19034312 : L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose cette maison de plain-pied édifiée en 2025, lumineuse et bien agencée. Située sur les hauteurs du village cette maison de 2025 offre 112 m² habitables parfaitement conçus pour la vie de famille. L...

Maison 6 pièces 113 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  26740 6 pieces 113 m2
3
Vente maison 113 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°19016969 : Maisons Liberté, constructeur depuis plus de 45 ans, vous propose une maison neuve à personnaliser sur un terrain de 630 m² à SAINT MARCEL LES SAUZET (26740). Le modèle présenté est une maison contemporaine de 113 m² habitables, terrasse plein sud d...

Maison 8 pièces 173 m² 375 000 €

Annonce du 16/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°19010330 : L'agence Immo Sud-Est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison familiale de 173 m² sur 1 797 m² de terrain entièrement clos et arboré. Elle offre un agencement pensé pour la vie de famille. Le rez-de-chaussée s'organise autour...

Maison 4 pièces 88 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-sauzet  26740 4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Saint-marcel-les-sauzet ( 26740 - Drome )

Annonce n°18987892 : Dans un environnement campagne et recherché, à seulement quelques minutes de Montélimar, Maisons Passion vous propose de réaliser pour vous cette Maison de plain-pied alliant confort moderne et qualité de construction. Descriptif : o Belle pièce de v...

Maison 5 pièces 114 m² 279 900 €

Annonce du 31/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18925192 : Proche centre-ville et commodités L'agence immo sud-est Drôme Ardèche vous propose en exclusivité cette maison lumineuse 5 pièces de 114 m² habitables sur un terrain de 288 m² idéalement située. L'orientation est est-ouest, ce qui offre un...

Maison 5 pièces 105 m² 290 000 €

Annonce du 18/12/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-marcel-les-valence  26320 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marcel-les-valence ( 26320 - Drome )

Annonce n°18839347 : Quartier les mirabeaux L'agence immo sud-est vous propose cette maison contemporaine lumineuse de 105 m² sur 200 m² de terrain, construite en 2023. Idéale pour une famille, cette maison neuve s'organise sur deux niveaux et bénéficie d'...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-marcel-les-valence

Passer une annonce gratuite sur Saint-marcel-les-valence

Propriétaires sur Saint-marcel-les-valence, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-marcel-les-valence en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-marcel-les-valence

Saint-marcel-les-valence est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 5746 habitants, située dans le département Drome, dans la région Rhone-alpes ( latitude:44.972°, longitude:4.957° ). Sa densité est de 383 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2347 logements :
  • 2186 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Saint-marcel-les-valence compte 82% de maisons et 18% d'appartements.
À Saint-marcel-les-valence, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-marcel-les-valence ?

Plus de 5746 habitants dont 2103 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-marcel-les-valence est de 20381€ /an.