Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-mards-en-othe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-mards-en-othe.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-mards-en-othe ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-mards-en-othe et ses alentours.

Terrain 834 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Saint-mards-en-othe  10160 834 m2
2
Vente terrain 834 m2 sur Saint-mards-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°19101811 : Situé dans la charmante commune de Saint-Mards-en-Othe (10160) Vous serez a 2h de Paris l'autoroute se trouve a 10 Minutes , ce terrain de 834 m² offre un cadre paisible et authentique, idéal pour les amoureux de la nature à la recherche de tran...

Maison 4 pièces 120 m² 285 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-mards-en-othe  10160 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-mards-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18992954 : Terrain à bâtir à Saint-Mards-en-Othe - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

Maison 6 pièces 170 m² 268 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-mards-en-othe  10160 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-mards-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18992953 : Terrain à bâtir à Saint-Mards-en-Othe - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain n'est jamais un simple emplacement. C'est le point de départ d'un projet de vie, d'une ...

Maison 3 pièces 62 m² 118 990 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Saint-mards-en-othe 0 10160 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-mards-en-othe ( 10160 - Aube )

Annonce n°18096868 : Antea Immobilier vous propose cette charmante maison à seulement 30min de Troyes à SAINT MARDS EN OTHE où vous pourrez profiter des champs à perte de vue... Ses 62m2 sur vide sanitaire ce compose d'une entrée desservant de nombreux rangements,un...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-mards-en-othe

Passer une annonce gratuite sur Saint-mards-en-othe

Propriétaires sur Saint-mards-en-othe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-mards-en-othe en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-mards-en-othe

Saint-mards-en-othe est un village d'une superficie de 31km² avec plus de 658 habitants, située dans le département Aube, dans la région Champagne ( latitude:48.173°, longitude:3.802° ). Sa densité est de 21 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 429 logements :
  • 275 résidences principales
  • 36% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Saint-mards-en-othe compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-mards-en-othe, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-mards-en-othe ?

Plus de 658 habitants dont 219 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-mards-en-othe est de 18606€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-mards-en-othe