Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-martin-des-entrees

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-martin-des-entrees.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-martin-des-entrees ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-martin-des-entrees et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 209 861 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19129284 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 90 m² 238 066 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19127177 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A SAINT-MARTIN-DE-FONTENAY (14320), - Sur 300 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte, - un...

Maison 4 pièces 61 m² 170 369 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19123961 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 6 pièces 137 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-la-lieue  14100 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-martin-de-la-lieue ( 14100 - Calvados )

Annonce n°19117082 : 14100 Maison de charme d'environ 137 m² dans environnement verdoyant à 5 kms de Lisieux mais à proximité d'un village avec commerces idéale pour une famille. Cette maison Normande mitoyenne d'un coté est composée d'un salon av...

Maison 6 pièces 200 m² 1 675 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Saint-martin-aux-chartrains  14130 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-martin-aux-chartrains ( 14130 - Calvados )

Annonce n°19110233 : A l'abri des regards, en bordure de rivière et nichée dans un environnement préservé, cette authentique chaumière offre un cadre de vie rare et privilégié. Véritable havre de paix, elle séduira les amateurs de nature, de calme et de charme norma...

Maison 5 pièces 82 m² 217 184 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19108188 : Maison neuve à construire FIGUIER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31.46 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 5 pièces 98 m² 209 798 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19108183 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 98 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

Maison 5 pièces 100 m² 263 777 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19105484 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 100 m² avec son garage ! - A SAINT-MARTIN-DE-FONTENAY (14320), - Sur 364 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de 5...

Maison 6 pièces 147 m² 562 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-entrees  14400 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-martin-des-entrees ( 14400 - Calvados )

Annonce n°19068923 : Nouveau bien EN EXCLUSIVITÉ chez UNI IMMOBILIER ! Maison T5 de 106 m2 et gîte T2 de 41m2 sur un terrain de 575m² Localisation : SAINT MARTIN DES ENTREES - 5 minutes de l'hyper centre de BAYEUX Découvrez ce bien à travers les mots des propriét...

Maison 5 pièces 121 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-fontenay  14320 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-martin-de-fontenay ( 14320 - Calvados )

Annonce n°19051823 : VIE DE PLAIN PIED de121 m² à fort potentiel aux portes de Caen ! Idéalement située sur la commune très recherchée de May-sur-Orne, cette maison de 107 m² habitables (121 m² utile) offre une vie de plain-pied au sein d'un quartier pavillonnaire ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-martin-des-entrees

Passer une annonce gratuite sur Saint-martin-des-entrees

Propriétaires sur Saint-martin-des-entrees, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-martin-des-entrees en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-martin-des-entrees

Saint-martin-des-entrees est un village d'une superficie de 6km² avec plus de 647 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.267°, longitude:-0.673° ). Sa densité est de 108 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 235 logements :
  • 219 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 0% de logements sociaux

La comnune de Saint-martin-des-entrees compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-martin-des-entrees, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-martin-des-entrees ?

Plus de 647 habitants dont 241 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.