Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-medard-d'eyrans

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-medard-d'eyrans.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-d'eyrans ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-d'eyrans et ses alentours.

Terrain 450 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-en-jalles  33160 450 m2
3
Vente terrain 450 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19127146 : À Saint-Médard-en-Jalles, découvrez cette belle parcelle à bâtir de 450 m², idéalement située dans un environnement privilégié, au c?ur d'un parc arboré offrant calme et qualité de vie. Viabilisée, bien exposée et préservée des nuisances de la r...

Maison 326 986 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160
5
Vente maison sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19124815 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Maison 5 pièces 119 m² 372 060 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19124814 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 5 pièces 119 m² 406 560 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 119 m2
5

Annonce n°19124812 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 5 pièces 162 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19122045 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20699 Maison familiale avec T2 indépendant, piscine et environnement privilégié - Saint-Médard-en-Jalles Située au ca...

Commerce 188 m² 452 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Saint-medard-en-jalles  33160 188 m2
3
Vente commerce 188 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19120015 : Sur la commune de Saint Aubin de Médoc, disposant d'une excellente visibilité sur un rond point très fréquenté au sein du quartier Picot limitrophe à Saint Médard en Jalles, Consultimo vous propose à la vente 7 cellules à usage de bureaux / loca...

Commerce 50 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Commerce Saint-medard-en-jalles  33160 50 m2
3
Vente commerce 50 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19120014 : Sur la commune de Saint Aubin de Médoc, disposant d'une excellente visibilité sur un rond point très fréquenté au sein du quartier Picot limitrophe à Saint Médard en Jalles, Consultimo vous propose à la vente 7 cellules à usage de bureaux / loca...

Maison 4 pièces 90 m² 324 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19119799 : Dans un secteur prisé, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports découvrez ce beau projet de construction sur un terrain de 419m². La maison d'une surface habitable de 96m² offre une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour la...

Maison 5 pièces 120 m² 389 800 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117547 : À Saint-Médard-en-Jalles, dans un secteur recherché de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de construction idéal pour allier confort et praticité. Sur un terrain bien exposé d'environ 500 m², nous vous proposons une maison contemporain...

Terrain 1300 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Saint-medard-de-guizieres  33230 1300 m2
1
Vente terrain 1300 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19115133 : Venez construire votre maison personnalisée sur ce magnifique terrain plat d'envions 1 300 m² situé sur la commune de St Médard de Guizières, à environ 15 minutes de Libourne. Ce bien est vendu non viabilisé mais tous les réseaux passe en bordur...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-medard-d'eyrans

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-d'eyrans

Propriétaires sur Saint-medard-d'eyrans, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-d'eyrans

Publier une annonce

Logements à Saint-medard-d'eyrans

Saint-medard-d'eyrans est un village située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.713°, longitude:-0.509° ).

Qui sont les habitants à Saint-medard-d'eyrans ?

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-medard-d'eyrans

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires