Mon compte GRATUIT
Partager
77951 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-medard-de-guizieres

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-medard-de-guizieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-de-guizieres ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-de-guizieres et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19143586 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

Maison 4 pièces 90 m² 336 090 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19141956 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Maison 4 pièces 80 m² 327 016 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19141900 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Maison 4 pièces 90 m² 314 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19135973 : À Saint-Médard-en-Jalles, dans un secteur recherché de la métropole bordelaise, découvrez ce projet de 90 m² avec garage, sur une parcelle bien exposée de 500 m². L'emplacement constitue un véritable atout : à proximité immédiate, vous profitez...

Maison 4 pièces 90 m² 382 600 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 90 m2
1

Annonce n°19131985 : Immoconstruction Eysines vous présent ce projet : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 95 m2, idéalement situé proche centre, commerces , bus, Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour avec sa cuisine ouverte, 1 salle de bain. So...

Maison 4 pièces 90 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
3

Annonce n°19129991 : Construire sa maison personnalisée à Saint Médard de Guizières. ImmoConstruction vous propose un projet de construction pour une maison de 90 m² habitable, avec garage, 3 chambres et une belle pièce de vie de plus de 40 m². Le plan, le système de cha...

Maison 4 pièces 90 m² 324 400 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19119799 : Dans un secteur prisé, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports découvrez ce beau projet de construction sur un terrain de 419m². La maison d'une surface habitable de 96m² offre une grande pièce de vie lumineuse, idéale pour la...

Maison 4 pièces 137 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 137 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19036668 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéalement située à proximité immédiate des commerces, dans une rue calme, cette maison bénéficie d'un environnement privilégié et d'un beau terrain arboré de plus de 800 m². L'extérieur est un v...

Maison 4 pièces 73 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18955943 : A saisir! Charmante maison plain-pied de 73 m² à rénover, offrant un fort potentiel d'aménagement dans un quartier calme, à deux pas des transports TBM, écoles, commerces et espaces verts. Elle comprend 4 pièces, dont 2 chambres lumineuses, et ...

Maison 4 pièces 110 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 3520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18897138 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au calme à Saint-Médard-en-Jalles, maison 111 m² avec belle pièce de vie, 4 chambres dont 1 en RDC, jardin 400 m². Maison familiale ? Saint-Médard-en-Jalles ? Calme et proximité écoles Située à Saint-Médard-en-...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-medard-de-guizieres

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-de-guizieres

Propriétaires sur Saint-medard-de-guizieres, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-de-guizieres en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-medard-de-guizieres

Saint-medard-de-guizieres est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 2394 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:45.016°, longitude:-0.06° ). Sa densité est de 239 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1256 logements :
  • 1074 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Saint-medard-de-guizieres compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Saint-medard-de-guizieres, 34% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-medard-de-guizieres ?

Plus de 2394 habitants dont 811 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-medard-de-guizieres est de 17038€ /an.