Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

34 annonces de vente de maison sur Saint-medard-en-jalles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-medard-en-jalles.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-medard-en-jalles ? Repimmo propose 34 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-medard-en-jalles et ses alentours.

Maison 6 pièces 168 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19142620 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21184 Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison de plain-pied de 170 m², construite en 2005, ...

Maison 5 pièces 100 m² 323 090 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19141964 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 670 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 4 pièces 90 m² 336 090 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19141956 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Maison 5 pièces 93 m² 336 590 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19141901 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 93m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

Maison 4 pièces 80 m² 327 016 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19141900 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Maison 5 pièces 119 m² 372 090 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19141899 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 480 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 119 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 5 pièces 100 m² 323 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 100 m2
5

Annonce n°19136435 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 670 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 4 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et ...

Maison 4 pièces 90 m² 336 080 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 90 m2
5

Annonce n°19136427 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 500 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

Maison 5 pièces 93 m² 336 580 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 93 m2
5

Annonce n°19136372 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 93m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pe...

Maison 4 pièces 80 m² 327 006 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 4 pieces 80 m2
5

Annonce n°19136371 : A SAINT-MEDARD-EN-JALLES sur un terrain de 429 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et p...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-medard-en-jalles

Propriétaires sur Saint-medard-en-jalles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-medard-en-jalles en l'ajoutant immédiatement aux 54 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-medard-en-jalles

Saint-medard-en-jalles est une ville d'une superficie de 85km² avec plus de 28839 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.895°, longitude:-0.715° ). Sa densité est de 339 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 12313 logements :
  • 11728 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 13% de logements sociaux

La comnune de Saint-medard-en-jalles compte 83% de maisons et 17% d'appartements.
À Saint-medard-en-jalles, 28% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.84%. La taxe foncière est de 23.87%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.26% (TEOM).

Qui sont les habitants à Saint-medard-en-jalles ?