Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison sur Saint-palais-de-phiolin

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-palais-de-phiolin.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-palais-de-phiolin ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-palais-de-phiolin et ses alentours.

Maison 5 pièces 91 m² 299 414 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19129212 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 90 m² 288 999 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19121740 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 76 m² 265 351 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19095418 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Cette maison de 3 chambres, optimisée sur 76 m², combine confort et praticité pour un accès à la propriété facile, tout en maîtrisant votre budget. Chaque pièce a été pensée pour votre bien-être et...

Maison 4 pièces 100 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-palais-sur-mer  17420 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Saint-palais-sur-mer ( 17420 - Charente maritime )

Annonce n°19090893 : Projet maison neuve éco-responsable - 3 chambres + garageSur un terrain viabilisé de 415 m², découvrez ce projet de maison moderne de 100 m² habitables + garage 17 m², entièrement personnalisable. Les + : Paiement Confiance :Vous ne payez que 5 % à l...

Maison 6 pièces 165 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Saint-palais-de-phiolin  17800 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-palais-de-phiolin ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19012249 : Au centre du petit village de ST PALAIS DE PHIOLIN, entre Pons et St Genis de Saintonge, une charmante maison de village de 165 m² avec 6 pièces, 4 chambres dont une au rez de chaussée. Cette charmante et ancienne maison , style charentaise, est rest...

Maison 6 pièces 120 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-palais-de-negrignac  17210 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-palais-de-negrignac ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°19000571 : Située à Saint-Palais-de-Négrignac (17210), cette maison bénéficie d'un environnement calme et rural, idéal pour les personnes recherchant la tranquillité tout en restant à proximité des commodités. La commune se situe à seulement 3,5 km de Mon...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-palais-de-phiolin

Passer une annonce gratuite sur Saint-palais-de-phiolin

Propriétaires sur Saint-palais-de-phiolin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-palais-de-phiolin

Publier une annonce

Logements à Saint-palais-de-phiolin

Saint-palais-de-phiolin est un village d'une superficie de 11km² avec plus de 212 habitants, située dans le département Charente-maritime, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.517°, longitude:-0.601° ). Sa densité est de 19 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 137 logements :
  • 95 résidences principales
  • 31% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Saint-palais-de-phiolin compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Saint-palais-de-phiolin, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-palais-de-phiolin ?

Plus de 212 habitants dont 55 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-palais-de-phiolin est de 17236€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-palais-de-phiolin